Блоги Липецка: обзор

Блоги Липецка

автономный блог липецкаБлоги Липецка. Интересно посмотреть, какие они, что пишут липчане-блоггеры на их страницах, для кого и зачем? На все эти вопросы мы ответим в конце этого материала, а пока зададим алгоритм поиска блогов Липецка в интернете. Самым естественным способом поиска в сети является обращение к специальным сервисам Яндекса и Гугла. Поэтому поступим банально и наберем, для начала,  в строке поисковика рунета запрос «блоги липецка».

И вот перед нами список, исследование которого даст нам знания о том, что есть блоги города Липецка. Кстати, в разное время список выводимых сайтов на этот запрос будет немного отличаться. Так же на построение списка влияет и место Вашего нахождения, например, если набрать этот запрос из Москвы, то порядок сайтов может быть совершенно другой.

блог липецка
Блог Липецка

Самым первым в списке блогов Липецка стоит адрес bloglipetska.ru. Согласитесь, выгодное название для размещения по этому адресу именного блога о городе Липецке или блогов липчан. Следуем по ссылке и обнаруживаем ресурс, позиционирующий себя социальной сетью нашего города, где размещаются разные познавательные материалы, как правило, с ссылками на другие сайты Липецка и области. Однако настораживает то, что последний пост датирован мартом этого года. Ау, блогеры, где Вы?

блоги липецка
Л Р ньюс

На втором месте заветного списка блоги Липецка маститый портал LRnews.ru. Все строго, все четко, действительно живой журнал города, как они о себе говорят в рекламе. Тематика блогов самая разная, но больше всего материалов из так называемой категории «на злобу дня». Если хотите вести свой интернет-дневник или блог в Липецке, то выбирайте этот портал: популярность будет обеспечена тем, кто пишет красиво и интересно. Если бы я не шла к цели вести автономный блог Липецка, то выбрала бы для размещения своих заметок именно LRnews.ru.

блоги липецка
соцпортал Липецка

Тройку лидеров замыкает fromlipetsk.ru. Интересная и реально действующая, в отличие от первого рассмотренного нами сайта, социальная сеть города. Еще в прошлом году, когда я и не помышляла о ведении одного из авторских блогов Липецка, размещала материалы именно там. Но ресурс у меня не ассоциировался с таким, на котором удобно вести блог. Не хочу никого обижать, это всего лишь мое субъективное мнение. Кстати, узнать, где в Липецке можно вкусно покушать, весело погулять и душевно отдохнуть можно именно на этом сайте. Тут же, на fromlipetsk.ru, можно оценить на сколько жить в Липецке интересно.

блог обо мне в яндексе
ТОП20 Яндекса по запросу "блоги липецка" и мое почетное 18 место в нем

Мой блог в числе липецких интернет-дневников стоит в Яндекс на «почетном» 18 месте, что говорит о том, что есть к чему стремится его автору))) Анализировать blog-about.me я не буду, надеюсь, что не обидитесь.

Кстати, если  посмотреть на блоги Липецка глазами поисковой системы Гугл, то картина, открывающаяся пытливому взору пользователя, более интересна (с моей точки зрения), ибо мой блог занимает в списке сайтов-дневников города металлургов вторую и четвертую строчки. Соответственно, первый и третий номер в очередности блогов Липецка по версии международного поисковика отданы уже рассмотренным нами ресурсам bloglipetska.ru и fromlipetsk.ru.

блог обо мне в гугле
А так нас, липецких блоггеров, видит Гугл

Ну, и как обещала в самом начале, резюме о блогах Липецка будет таковым: тенденция развития инновационных интернет-технологий позволяет говорить о том, что в скором времени дневник в сети будет у каждого липчанина и липчанки)))), а вот о чем они буду писать на их страницах – покажет время. Лично у меня в планах — работа в интернете, или, если хотите работа на дому в Липецке, называйте, как хотите, с помощью своего блога.

Настроив шаблон вордпресс и «залив» блога на надежный и при этом недорогой хостинг (например, этот), который позволяет пользователям быстро связываться с моим сайтом, (хостинг, как оказалось, самый главный шаг в запуске сайта, поэтому будьте внимательны к вбираемому Вами сервису) я пишу в статьях о том, что интересно мне самой и тем, кто постоянно пользуется интернетом.