Эректильная дисфункция и лод терапия

Диагностические тесты для определения эректильной дисфункции и лод терапия

Эректильная дисфункция (ЭД) — 2 слова, которые вселяют страх в сердце любого мужчины. Хотя верно то, что общество, вероятно, уделяет слишком много внимания эрегированному половому члену во многих отношениях, также верно и то, что ЭД может приводить и действительно приводит к проблемам, которые могут повлиять на удовольствие мужчины от близости и повлиять на его отношения с его партнерами. ЭД — одна из основных проблем со здоровьем полового члена, с которой может столкнуться мужчина. Но какие диагностические тесты обычно используются, чтобы определить, есть ли у мужчины ЭД и, возможно, сообщить врачу немного больше информации?

Эректильная дисфункция (ЭД) — проблема, которая возникает довольно часто. По некоторым оценкам, около 30 000 000 мужчин страдают от ЭД, причем половина мужчин старше 40 лет в той или иной степени страдают от нее. Целых 15 процентов мужчин старше 70 лет классифицируются как имеющие полную ЭД.

Обычно мужчина знает, когда у него ЭД или, по крайней мере, ее тяжелая форма, потому что он испытывал проблемы с достижением или поддержанием возбуждения. Из-за этого может показаться странным, что диагностические тесты необходимы для ЭД; однако такие инструменты могут предоставить врачу дополнительную информацию, которая поможет ему лучше понять, как рекомендовать лечение.

Диагностические тесты

Первый шаг почти всегда будет включать изучение истории болезни пациента, а также вопросы здоровья полового члена.

Обычно также рекомендуется ряд стандартных тестов, которые могут включать:

— Анализ крови
— Анализ мочи
— Анализ креатинина сыворотки
— Тест на глюкозу
— Тест на тестостерон
— Пролактин тест
— Цифровое ректальное исследование

Это может помочь предоставить врачу информацию о возможных физических обстоятельствах, которые могут способствовать эректильной дисфункции.

Сегодня лод-терапия позволяет эффективно бороться с данным заболеванием.

Другие тесты, которые могут быть назначены, включают:

— Анкета МИЭФ. Международный индекс эректильной функции использует ответы на вопросы для определения эректильной функции, либидо, удовлетворенности половым актом и общего удовлетворения.

— НПЦ. Исследование ночного набухания полового члена изучает, есть ли у мужчины возбуждение во время сна, и если да, то сколько. Это может помочь врачу, если он знает, что мужчина способен к возбуждению (как показано в NPTS), но не испытывает его.

— Электромиограмма полового члена. Гладкие мышцы полового члена имеют решающее значение для здорового возбуждения, и этот тест помогает измерить электрическую активность гладких мышц.

— Психологическая экспертиза. Часто проблемы с эректильной функцией связаны с психологическими факторами, по крайней мере, в качестве факторов. (В некоторых случаях они могут быть единственной причиной.) Депрессия, стресс или другие проблемы могут играть огромную роль в том, как член работает (или не работает).

— Неврологические обследования. Существует ряд тестов, которые можно использовать для оценки того, может ли неврологическое повреждение быть компонентом эректильной дисфункции. К ним относятся цветное допплеровское ультразвуковое исследование, которое создает изображение артерий полового члена; фармакологическая кавернозометрия и кавернозография для поиска утечек из вен полового члена; или комбинированный тест на интракавернозную инъекцию и стимуляцию, при котором используются инъекции в половой член, чтобы попытаться вызвать возбуждение.

Информация, полученная в результате этих тестов, может помочь точно определить возможные причины эректильной дисфункции и позволить врачу лучше рекомендовать соответствующее лечение.