Какими характеристиками обладают пневматические дробилки?

Какими характеристиками обладают пневматические дробилки?

Пневматические дробилки — это удобное и простое в исполнении оборудование для измельчения зерна. Обработанный продукт используется для кормления животных. Его можно сразу насыпать в миски или смешать с другими ингредиентами и получить полнорационный комбикорм. Это может быть рассыпчатая или влажная смесь, гранулированный продукт. Все виды такой пищи дают организму всё необходимое для нормального развития.

Критерии выбора

Пневматические дробилки просты в использовании и надёжны. С их помощью можно обрабатывать любой объем продукции, чтобы удовлетворять потребности небольшого животноводческого предприятия или крупного комбикормового завода. На сайте https://altaj.ap-nn.com/izmelchenie/drobilki-pnevmaticheskie/ можно ознакомиться с разновидностями оборудования и его техническими характеристиками.

Сейчас выпускаются пневматические дробилки с производительностью от 100–300 до 5000 т/час и мощностью от 5,5 до 37 кВт. Именно на эти две характеристики необходимо обратить внимание при покупке оборудования. Если собирается производственная линия из нескольких машин, то необходимо проследить, чтобы все они обладали такой производительностью, чтобы процесс создания продукции не останавливался ни на минуту и при этом техника не работа в полную силу.

Когда необходимо с помощью пневматической дробилки лишь измельчать зерно, следует ориентироваться на потребности предприятия. Удобно, если фермеру придётся готовить корм раз в несколько дней. Важно, чтобы он мог быстро обработать такое количество зерна, которого хватит всем его животным.

Мощность пневматической дробилки показывает, сколько энергии она потребляет во время работы. Чем больше производительность, тем выше этот показатель. Фермеру необходимо обратить на него внимание, чтобы убедиться, что электрическая сеть выдержит нагрузку. На предприятиях, находящихся в сельской местности, часто нет хорошей системы энергоснабжения, поэтому их руководителям приходится отказываться от использования мощных устройств.

Конструкция

Пневматические дробилки состоят из следующих частей:

  • Шланг. Через него внутрь затягивается цельное зерно.
  • Рабочая камера. Здесь с огромной скоростью вращаются лопасти, дробящие продукт и проталкивающие его через сито.
  • Шланг для выгрузки обработанного зерна. В него оно высыпается из рабочей камеры. Можно направить поток сыпучей продукции на ленточный конвейер, который будет транспортировать зерно.

Несмотря на высокую мощность, пневматические дробилки компактны. Для них точно найдется место на любом предприятии. Поэтому сейчас их устанавливают не только на комбикормовых заводах, но и на фермах. На сайте https://altaj.ap-nn.com/ можно узнать, как собрать производственную линию для создания качественной и вкусной продукции.