Содержание алкоголя в разных напитках

Содержание алкоголя в разных напитках

Важно следить не только за количеством напитков, которые вы выпиваете за вечер, но и за типом напитков. Различные типы алкогольных напитков различаются по содержанию алкоголя, поэтому некоторые напитки могут вызывать более высокий уровень опьянения, чем другие. Прежде чем принять решение поехать домой после ночной прогулки по городу, важно оценить, сколько алкоголя на самом деле находится в вашем организме, чтобы определить, разрешено ли вам водить машину по закону.

Если вам нужно спирт этиловый 95 купить или спирт экстра в Украине, переходите на https://spirt-market.com.ua.

Даже если вы чувствуете, что достаточно трезвы, чтобы правильно управлять автомобилем, сотрудник полиции все равно может остановить вас по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если офицер спросит вас, сколько порций вы выпили ранее, он или она может предположить, что вы выпили гораздо больше алкоголя, чем на самом деле. Человек, который выпил три коктейля, выпил гораздо больше алкоголя, чем тот, кто выпил три кружки пива. Помните, что полицейский может использовать любое ваше заявление против вас, чтобы обвинить вас в вождении в нетрезвом виде.

Обычно один стандартный напиток определяется таблицами и статистикой как:

Один 12 унций. пиво. Многие сорта пива содержат около 5% алкоголя, хотя содержание алкоголя в других сортах различается. Некоторые специальные сорта пива могут иметь содержание алкоголя от 12% до более чем 20%, в то время как легкое пиво часто содержит менее 5% алкоголя. Хотя пиво часто подают в стаканах на 12 унций, иногда его можно подавать в стаканах на 16, 18 или 22 унции, в зависимости от заведения.

Один бокал вина на 4 унции. Большинство вин имеют одинаковое содержание алкоголя, а стакан от 4 до 5 унций эквивалентен одному стандартному напитку. В винном шкафу столько же алкоголя, сколько в одном бокале вина.
Одна порция 80-градусного спиртного. Крепость 80 составляет 40% алкоголя по объему. Большинство виски, водки, рома и текилы имеют крепость 80, хотя некоторые могут отличаться, например, ром «151», названный в честь крепости.

В современных условиях высшая очистка спирта позволяет получить идеальный продукт.

Хотя существуют стандартные или традиционные рецепты некоторых смешанных напитков, большинство смешанных напитков сильно различаются по содержанию алкоголя. Различные заведения используют разное количество и типы ликеров в своих смешанных напитках. В то время как один бармен может использовать одну порцию спиртного напитка крепостью 80 в определенном напитке, другой может использовать две порции вместе с другим типом спиртного. Поэтому не все вариации одного и того же напитка имеют одинаковое содержание алкоголя.