3 шага к улучшению вашей игры в шахматы

3 шага к улучшению вашей игры в шахматы

Шахматы – это историческое, сложное и занимательное времяпрепровождение, игра и спорт. Есть три ключевых момента, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свою игру: играть, учиться и заниматься шахматами. Если вам трудно получать удовольствие от игры, это, скорее всего, потому, что вы не делаете одну из этих трех вещей.

Найти любые книги о шахматах вы можете на сайте https://chess-books.ru.

Если вы хотите улучшить свои шахматные навыки, вам нужно много играть. Это означает выигрывать проигрышные игры. Просто имейте в виду, что важно извлечь урок из каждой победы и каждого поражения. Есть много мест, где можно поиграть. Вы можете играть в своем местном клубе, онлайн, по электронной почте, по обычной почте, с друзьями и семьей — вы можете играть в шахматы в любое время, в любом месте и с кем угодно.

Помимо игры, вам нужно учиться, если вы действительно хотите стать лучше. Начните с изучения правил и основных принципов игры, таких как контроль центра, развитие своих фигур, атака и защита фигур, а также стоимость фигур. Вы можете продолжить свое обучение с подробными тактиками и стратегиями. Сохраняйте дебюты до тех пор, пока вы не потратите время на то, чтобы полностью понять все элементарные тактики и стратегии. Научитесь играть в крепкие и надежные шахматы и игнорируйте дешевые уловки и легкие ловушки. Как только вы поймете тактику и стратегию, начните также изучать некоторые дебютные системы и эндшпили. Убедитесь, что вы изучаете игры мастеров и гроссмейстеров, чтобы вы могли узнать, о чем думают и что делают лучшие игроки, когда они играют.

Игра в Интернете и чтение книг в одиночку быстро станут обыденными и будут лишены волнения и радости, которые есть в шахматах. Втягиваться! Научите друга играть в шахматы. Иди в местный клуб и играй. Играйте в турнирах за доской. Преподавать шахматы в школе. Примите участие как-нибудь, и вы увидите, что шахматы — это больше, чем игра — это еще и большое сообщество!