5 полезных советов по рисованию маслом для начинающих
5 полезных советов по рисованию маслом для начинающих

5 полезных советов по рисованию маслом для начинающих

Масляные краски ценятся за их цветовую гамму, качество и универсальность. Однако новичку предстоит преодолеть короткий период обучения из-за длительного времени высыхания и необходимости работы с токсичными растворителями. Давайте рассмотрим несколько вещей, которые следует учитывать тем, кто хочет начать работу с масляными красками.

Магазин картин Стрекоза предлагает наборы для детей для росписи на холсте.

Начните с небольшого холста

Отличный способ начать — это небольшие картины, такие как холсты или холсты размером 8 x 10 дюймов. Как вариант, можно начать с рисования на бумаге. Использование небольшой площади отлично подходит для экспериментов и опробования различных техник рисования. Кроме того, это позволит не тратить слишком много денег на материалы, если это не окажется долгосрочным хобби.

Создайте правильную настройку

Предпочтительное пространство для рисования масляными красками хорошо вентилируется и находится в труднодоступном месте, что позволяет оставлять расходные материалы и палитры, чтобы их можно было использовать по мере необходимости. Если ваши картины хранятся на открытом воздухе, у вас есть возможность увидеть и подумать о них. Кроме того, при хранении принадлежностей вы с большей вероятностью будете заниматься рисованием и быстро улучшите свои навыки.

Используйте качественные кисти

Начните с кистей как минимум трех разных размеров. Они должны быть самого высокого качества, которое вы можете себе позволить. Как только вы начнете совершенствоваться в работе с масляными красками, вы можете инвестировать в более разнообразный выбор, включающий различные формы. Кроме того, важно покупать кисти, предназначенные для использования с маслом, которые могут включать натуральные волосы и синтетические кисти. Один из самых популярных видов — щетки из щетины.

Профессиональные краски

Купите профессиональные краски с наибольшим количеством пигментов. Старайтесь избегать использования красок студенческого качества, потому что они гораздо более низкого качества. Кроме того, при первом запуске будет полезно свести палитру к минимуму. Отличное место для начала масляных красок — это монохромная живопись. Позже, по мере накопления опыта, можно будет добавлять более широкий выбор цветов для создания теплой или прохладной картины.

Поддерживайте рабочую зону

Многие из масел могут быть токсичными при попадании на кожу или внутрь. По этой причине помогает поддерживать рабочее место в чистоте и хранить одноразовые поддоны, бумажные полотенца, тряпки, краски и т. Д. Подальше от маленьких детей и домашних животных.