5 самых распространенных проблем с дверным замком

5 самых распространенных проблем с дверным замком

Как и все домовладельцы, вы можете захотеть сохранить свои ценности в безопасности. Однако вы можете в конечном итоге уделять меньше внимания замкам своих дверей, пока что-то не пойдет не так. Но если вы хотите избежать случайных блокировок и других проблем, мы рекомендуем вам провести надлежащее обслуживание замков. В этой статье мы поговорим о некоторых из наиболее частых проблем с дверными замками.

Приобрести качественный замок в Украине вы можете на сайте houselock.com.ua, который является официальным магазином компании House Of Locks.

 Читай дальше, чтобы узнать больше.

1. Сломанный или застрявший ключ

Это распространенная проблема. У вас может быть смещенная дверная защелка, из-за чего ключ может застрять. Обычно это может произойти, если не смазать замок должным образом. Когда ключ застрял, не применяйте силу, иначе вы можете сломать его внутри замка.

Даже если у вас мало времени, вам следует избегать применения силы. Вместо этого вам следует искать хорошего специалиста, чтобы предотвратить усугубление проблемы.

2. Медленные дверные замки.

Жесткие дверные замки возникают из-за скопления сажи и грязи. Итак, если вы заметили, что ручка работает медленно или вам сложнее вставить ключ в замок, мы предлагаем вам попробовать метод DIY. Например, можно проткнуть замок ватным тампоном, чтобы избавиться от грязи.

Кроме того, если вы недостаточно смазываете дверь, используйте кремний или графитовый спрей. Не рекомендуется использовать смазку или масло, так как они могут заблокировать отверстие в холодное время года.

3. Смещенная защелка

Если защелка двери не удерживает запорную планку, вам может быть труднее закрыть или заблокировать дверь. Возможно, вам время от времени придется сталкиваться с этой проблемой. Как правило, это происходит из-за неправильно прикрученных или установленных петель.

Если вы хотите решить эту проблему, мы рекомендуем вам проверить несоосность и выбрать подходящие инструменты для выполнения необходимых регулировок. Если вы считаете, что вещь не подлежит ремонту или у вас нет доступа к лучшим инструментам, вы можете вызвать профессионала.

4. Ключ не запирает замок.

Если части замка упали или изношены, вы можете почувствовать, что ключ поворачивается, даже если вы не нажимаете на ручки. Поскольку это механическая проблема, ее следует доверить профессионалу, который знает, как работает дверной механизм.

Если дверной ключ не поворачивается, когда вы вставляете его в замок, следует попробовать смазать замочную скважину.

5. Дверной механизм неисправен.

Обычно большинство проблем с дверьми — механические. Со временем у вашей двери могут быть другие механические проблемы. Как правило, со старыми замками может возникнуть больше проблем из-за чрезмерного использования и отсутствия обслуживания.

Итак, если у вас есть механические проблемы с замком, мы рекомендуем вам найти хорошего профессионала, чтобы исправить их. В этом случае не рекомендуется использовать самодельный подход, особенно если вы новичок.

Короче говоря, если у вас есть какие-либо из этих проблем с вашим замком, вы можете следовать данным советам. Но если проблема не в ваших силах, стоит вызвать профессионального слесаря.