5 советов по видеомаркетингу, которые помогут развить ваш бизнес

5 советов по видеомаркетингу, которые помогут развить ваш бизнес

Конкуренция в большинстве отраслей жесткая. Вам необходимо установить связь со своей целевой аудиторией и подняться над шумом на переполненном рынке. Видео — отличный маркетинговый инструмент, который поможет вам достичь различных целей вашего бизнеса, будь то повышение узнаваемости бренда, укрепление доверия и авторитета или предоставление нерешительным потенциальным клиентам дополнительного толчка для окончательного закрытия сделки. Оптимизированные видео также могут улучшить ваш SEO-рейтинг и помочь вам охватить более широкую аудиторию.

Как организовать рекламную компанию на сервисе Ютуб детально описано на https://render.ru/pbooks/2020-01-15?id=5505.

Все больше и больше потребителей смотрят видео, прежде чем принять решение о покупке, чем когда-либо прежде. Вот несколько советов, которые помогут вам создавать эффективные видеоролики для продвижения вашего продукта или услуги:

Знай свою нишу

Поймите и освоите пространство, над которым хотите доминировать. Перед разработкой контента необходимо провести небольшое исследование. Ваш тон и стиль будут зависеть от того, чем вы занимаетесь.

Чтобы делать видео, которые конвертируются, вам необходимо приобрести опыт в предмете, который находит отклик у вашей аудитории. Создавайте видеоролики, которые не только рассказывают убедительные истории о вашем бренде, но и демонстрируют сочувствие к потребностям вашей аудитории.

Произвести сильное впечатление

Первые несколько секунд видео могут иметь значение между захватом аудитории и замалчиванием и игнорированием. Исследование потребления видео в 2016 году показало, что пользователи Facebook, которые смотрят первые 3 секунды видео, будут смотреть его еще как минимум 30 секунд.

Сильное вступление задает тон остальной части видео. Создавайте способы продемонстрировать индивидуальность вашего бренда и культуру вашей компании, сохраняя при этом профессионализм. Нарисуйте симпатичных и отзывчивых людей, которые будут представлять вашу организацию. Исследования показывают, что люди покупают в компаниях, с которыми у них есть положительная эмоциональная связь.

Создавайте обучающие видео

Что может быть лучше, чем сделать презентацию более привлекательной для вашего целевого рынка, чем создание демонстрационных или обучающих видеороликов, которые помогут понять, о чем именно ваш продукт и какие проблемы он может решить. Несмотря на важность сосредоточения внимания на характеристиках продукта, не упускайте из виду подробности о его практическом применении и о том, как он действительно может улучшить их жизнь. Видеоролики с практическими рекомендациями — отличный способ привлечь новых клиентов и сократить цикл продаж.

Сосредоточьтесь на часто задаваемых вопросах

Видео с часто задаваемыми вопросами (FAQ) позволяют потенциальным клиентам быстро и кратко усвоить и усвоить информацию о вашем продукте. Эти видеоролики могут помочь покупателям понять, как извлечь максимальную пользу из вашего продукта или воспользоваться предложениями, о которых они могут не знать. Хорошим примером компании, использующей эту технику, является IKEA. Они разработали серию видеороликов, посвященных запросам о популярных типах мебели. Убедитесь, что вы храните видео с часто задаваемыми вопросами менее 2 минут, чтобы не утомлять вашу аудиторию.

Закончите убедительным призывом к действию

Четко расскажите аудитории, какими должны быть следующие шаги в конце видео. Если они зашли так далеко, то, скорее всего, они проявляют большой интерес к вашему продукту. Вы можете направить их по ссылке, чтобы они могли получить дополнительную информацию, или на свой сайт электронной коммерции, где они могут приобрести товар.

С распространением приложений и компьютерного программного обеспечения теперь стало так просто и недорого создавать собственные видеоролики. Но если вы хотите создавать видеоролики профессионального качества, соответствующие вашей общей маркетинговой стратегии, вам стоит прибегнуть к услугам опытной маркетинговой фирмы.