5 типов упаковочного материала для косметики

5 типов упаковочного материала для косметики

Если вы хотите создать линию косметических продуктов, вам нужно выполнить множество задач, таких как составление списка ингредиентов, создание рецептуры, а затем тестирование продукта. Но самый важный шаг — выбрать лучшую упаковку для своей продукции. По мнению экспертов, вы можете захотеть пройти этот процесс как можно скорее. Причина в том, что упаковка – это первое, на что обращают внимание потенциальные покупатели. И мы знаем, что очень важно произвести впечатление на ваших клиентов и клиентов. В этой статье мы поговорим о некоторых распространенных типах упаковочного материала, которые вы можете использовать.

С ассортиментом упаковочной продукции можно ознакомиться на http://taratam.ru/catalog/type_container=flakoni/material=pet/volume=500-500?sort=price&method=asc.

Читай дальше, чтобы узнать больше.

1. Стекло

Стекло – самый безопасный материал для косметических изделий. Этот материал является идеальным выбором для продуктов, содержащих различные типы масел и кислот. Поскольку стекло не подвержено коррозии, оно может выдержать испытание временем.

Стекло обладает большой эстетической привлекательностью, чем и привлекает внимание покупателей. Благодаря этому материалу изделия выглядят высококлассно и утонченно. Еще одним преимуществом стекла является то, что его можно перерабатывать. Таким образом, этот материал может помочь уменьшить углеродный след и сохранить нашу планету в хорошем состоянии.

2. Полиэтилентерефталат (или ПЭТ)

Полиэтилентерефталат внешне похож на стекло. Но на самом деле это прозрачные пластиковые бутылки или банки. В большинстве случаев он используется для напитков и косметических продуктов. За прошедшие годы они приобрели большую популярность, поскольку они небьющиеся, недорогие и легкие.

ПЭТ является одной из лучших косметических емкостей, так как создает прочный барьер между продуктом и раствором внутри. Так, материал не вступает в реакцию с пластиком. ПЭТ — идеальный выбор, если вы хотите хранить эфирные масла и алкоголь.

3. Полипропиленовый пластик

Пропиленовый пластик, также известный как полипропилен, является еще одним довольно популярным упаковочным решением для брендов косметики и средств по уходу за кожей. Что касается прочности, то он лучше, чем ПЭТ. Некоторые примеры этих единиц включают тюбики для дезодоранта, квадратные тюбики для лосьона и баночки для крема для рук, и это лишь некоторые из них.

4. Полиэтилен высокой плотности (HDPE)

Если вы ищете самое безопасное упаковочное решение, полиэтилен высокой плотности — ваш лучший выбор. Поскольку он может быть переработан, это экологически чистый продукт.

5. Металл

В настоящее время производители средств по уходу за кожей и косметики используют жестяные банки, такие как бальзамы, помады для бровей, кремовые румяна и скрабы. Для этих материалов металл является идеальным выбором для его винтажного вида. Тем не менее, вы можете быть осторожны, когда дело доходит до использования металлической упаковки.

Короче говоря, это одни из самых распространенных вариантов, когда речь идет о упаковочном материале для косметики. Вы можете выбрать один из этих вариантов в зависимости от типа вашего продукта и личных предпочтений.