5 возможностей усовершенствованного фрезерного станка с ЧПУ, которые могут снизить стоимость фрезерных работ

5 возможностей усовершенствованного фрезерного станка с ЧПУ, которые могут снизить стоимость фрезерных работ

Традиционные методы фрезерования почти устарели, поскольку фрезерные станки с числовым программным управлением (ЧПУ) постоянно совершенствуются с течением времени, и эти станки играют важную роль в производстве ценных компонентов в плане повышения прибыльности и производительности. Большинство компонентов изготавливаются с помощью высокоточного процесса обработки, включая детали двигателей, автомобильные детали, детали двигателя и многое другое.

Приобрести фрезерный станок 6Р12 вы можете на https://stanok-kpo.ru/katalog/frezernye-stanki/vertikalno-frezernye-stanki/6r12.html.

Поэтому, когда вам необходимо иметь несколько таких обрабатывающих центров для вашего бизнеса, вы можете подумать, стоит ли вам инвестировать в передовые обрабатывающие центры с ЧПУ для производства определенных компонентов.

Вот возможности современного фрезерного станка с ЧПУ:

1. Изготавливайте сложные компоненты последовательно, без потери точности и прецизионности. Возможно, ваши старые обрабатывающие центры имеют свои ограничения, а новые модели способны выполнять сложные фрезерные операции на основе проектирования CAM/CAD. Другими словами, передовые фрезерные станки с ЧПУ способны выполнять операции многоосевой резки и сверления — например, 4-х и 5-ти осевые обрабатывающие центры; Это означает, что эти станки способны выполнять высокодетализированные, тонкие и точные фрезерные операции для изготовления компонентов.

2. Производство широкого спектра компонентов. В основном размеры передовых фрезерных станков с ЧПУ определяют размеры производимых компонентов. Это означает, что большие обрабатывающие центры используются для обработки крупных деталей, а меньшие обрабатывающие центры – наоборот. На самом деле, бывают случаи, когда компоненты изготавливаются на основе двух разных операций фрезерования соответственно, которые могут выполняться как горизонтально, так и вертикально.

3. Он управляется встроенным программным обеспечением с удобным интерфейсом. Как и другие обрабатывающие центры с ЧПУ, современные фрезерные станки с ЧПУ требуют специальной программы для выполнения высокоточных операций по производству деталей. Эти машины обычно имеют расширенное программное обеспечение управления с удобным интерфейсом и функциями сенсорного экрана. Следовательно, становится обычным видеть, как операторы с минимальными навыками программирования G-кода успешно управляют обрабатывающими центрами с ЧПУ после прохождения нескольких учебных занятий.

4. Это обеспечивает более безопасную среду для фрезерных операций. Усовершенствованные фрезерные станки с ЧПУ становятся более безопасными в использовании, поскольку эти обрабатывающие центры хорошо спроектированы для многократного выполнения сложных фрезерных операций в течение длительного периода времени. Кроме того, опасные фрезерные работы выполняются в закрытом помещении, где он также находится на удалении от оператора. Кроме того, эти машины имеют отличные эргономические характеристики, благодаря которым операторам не приходится сгибаться, приседать и искривлять свое тело при работе с этими машинами. Если машина не работает должным образом (или неловко), вы можете нажать одну кнопку «стоп», которая немедленно остановит все операции фрезерования.

5. Легко возобновить операции фрезерования после внесения необходимых регулировок в режущие инструменты. Когда изготовленные компоненты не находятся в пределах диапазона точности, возможно, что вы временно остановите работу станка, а затем измените соответствующие поля данных или внесите необходимые корректировки. режущие инструменты (когда режущим инструментам требуется мелкий ремонт), а затем возобновите операции фрезерования в обычном режиме.

Основываясь на возможностях усовершенствованного фрезерного станка с ЧПУ, вы теперь можете понять его потенциал в повышении производительности в современном промышленном механическом бизнесе. Надеюсь, что вы рассмотрите возможность инвестирования в такой станок в ближайшем будущем.

Если вы считаете, что в данный момент нет необходимости покупать какие-либо обрабатывающие центры — почему бы не попробовать отдать свои фрезерные станки с ЧПУ на аутсорсинг прямо сейчас! Узнайте, как это может повысить производительность и прибыльность вашего бизнеса.