6 советов, которые следует учитывать перед покупкой доменного имени
6 советов, которые следует учитывать перед покупкой доменного имени

6 советов, которые следует учитывать перед покупкой доменного имени

Собираясь купить доменное имя, имейте в виду, что это не просто адрес веб-сайта. Он действует как торговая марка бизнеса. Прежде чем купить его, убедитесь, что вы сделали свою домашнюю работу и выберите имя, которое будет соответствовать потребностям ваших клиентов и покупателей. Чтобы облегчить вам выбор, ниже приведены 10 советов.

1. Проверьте веб-сайты ваших конкурентов.

Прежде всего, вам следует проверить торговые марки сайтов и блогов ваших конкурентов. Убедитесь, что вы выбрали имя, соответствующее вашему бизнесу. Например, если вы продаете велосипеды или велосипеды, в домене должен быть термин «велосипед» или «велосипед».

Кроме того, вы должны использовать инструмент, чтобы узнать, доступно ли ваше желаемое имя. Если он недоступен, вы можете немного изменить желаемое имя.

2. Выберите то, что легко набрать и запомнить.

Важно выбрать веб-адрес, который легко вводить, произносить и запоминать. Следовательно, доменное имя не должно содержать нечетных написаний, дефисов или цифр. Если люди не могут ввести имя в тот момент, когда они его слышат, это будет считаться сложным доменным именем. Например, термин «katz4life» запомнить труднее, чем термин «кошачий камень».

Точно так же лучше избегать слов со схожим написанием, таких как окружение и окружение.

3. Выберите более короткое имя.

Убедитесь, что вы выбрали доменное имя, которое ваши клиенты могут легко запомнить. Поэтому лучше пойти на что-нибудь короткое. Если в доменном имени содержится более одного слова, люди должны будут помнить все слова. Хотя сложно придумать однословное имя, которое еще не было занято, вы можете найти его, потратив несколько минут на поиск.

4. Рассмотрите новые расширения.

Сегодня средняя длина коммерческого доменного имени (.com) составляет 15 символов, плюс-минус. Это много символов, даже если они разбиты на несколько слов. За последние два десятилетия количество доменных расширений увеличилось. Сейчас у нас около 300 расширений.

Вам не нужно использовать расширение a.com. Если вы ищете другое расширение, вы можете купить легко запоминающийся домен.

5. Проверьте платформы социальных сетей.

Прежде чем вы получите желаемое доменное имя, убедитесь, что оно доступно для использования в ваших учетных записях в социальных сетях в качестве дескриптора. Наличие одного и того же идентификатора в социальных сетях и доменного имени — отличная идея для продвижения вашего бренда. Кроме того, посетителям будет проще узнать о вашем бренде в социальных сетях.

6. Избегайте товарных знаков.

Убедитесь, что в вашем доменном имени нет товарных знаков. Например, вы не можете включить слово «Nike» или «Facebook» в желаемое доменное имя. Это вызовет у вас проблемы, и эти компании могут подать на вас в суд.

Короче говоря, мы предлагаем вам рассмотреть эти 6 советов, прежде чем выбирать желаемое доменное имя. Надеюсь, эти советы помогут вам сделать лучший выбор.

Источник https://render.ru/pbooks/2021-05-31?id=8799.