7 преимуществ дровяных печей и каминов перед другими видами отопления

7 преимуществ дровяных печей и каминов перед другими видами отопления

1. Дровяные печи экономичны. В отличие от других технологий домашнего отопления, покупка и обслуживание которых обходятся в целое состояние, дровяные печи позволяют приятно обогревать дом, не увеличивая ежемесячные расходы. Цена на дровяные печи не может сравниться даже с самой дешевой в городе системой электрического и газового отопления. Цена на древесное топливо почти на 10% ниже, чем цена на нефть, электричество и газ.

Если вам нужна печь камин для дачи на дровах, обращайтесь на https://pechki.su.

2. Это самый гибкий и универсальный выбор систем отопления дома. Они могут идеально вписаться практически везде в вашем доме, если есть достаточное расстояние для безопасной и беспрепятственной установки вентиляционной трубы. Таким образом, с дровяными печами вы можете зонировать отопление везде в вашем доме, независимо от размера и формы комнаты.

3. Доказано, что древесное топливо без всяких разумных сомнений является углеродно-нейтральным. В отличие от распространенного мнения среди сверстников, сжигание древесины не увеличивает уровень углекислого газа в атмосфере. Хотя при горении бревна, очевидно, будут выделять углекислый газ, выбросы углерода будут уравновешиваться растущими деревьями. Это факт, поскольку деревья поглощают углекислый газ и выделяют чистый кислород, который помогает минимизировать уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

4. Древесина — это возобновляемый и суверенный источник энергии. Древесное топливо доступно в большом количестве, и меньше шансов, что у вас может не хватить готового древесного топлива для продажи. Что касается нефти и газа, они не подлежат возобновлению, поэтому вы можете ожидать, что они закончатся в любой момент без предварительного предупреждения. Что касается электричества, то оно производится путем сжигания ископаемого топлива, которое является ограниченным товаром, что означает, что оно может закончиться в любой погожий день.

5. Древесное топливо дает больше тепла. Они работают по принципу лучистого тепла, поэтому они обогревают комнаты более эффективно и быстро по сравнению с теплом, выделяемым через вентиляционные системы. Дровяные печи производят тепло, которое излучается через верхнюю часть и все стороны устройства, поэтому тепло распространяется во всех направлениях в целевых помещениях.

6. Прекрасно работает как настоящая кухонная плита. Некоторые современные дровяные печи предназначены для использования в качестве кухонных плит. Все, что вам нужно, это установить посуду и отрегулировать температуру, и все готово. Таким образом, с хорошей дровяной печью вы можете сократить расходы на газ для приготовления пищи.

7. Современные дровяные печи бывают самых разных отделок, стилей и размеров. Они разработаны с учетом вашего образа жизни и предпочтений. Практически все современные дровяные печи идеально спроектированы и стильно отделаны с учетом особого декора и стилевых предпочтений разных домовладельцев. Тем не менее, делая покупки, вы можете быть уверены, что найдете хорошую плиту, изгиб которой лучше всего подходит для вашего домашнего декора и стиля.