7 советов по уборке после ремонта или строительных работ

7 советов по уборке после ремонта или строительных работ

Когда дело доходит до капитального ремонта дома и реконструкции, вы можете ожидать большой беспорядок после завершения работы. Даже если вы покроете полы и мебель пластиком или бумагой, можете поспорить, что белая пыль попадет под них. Независимо от того, сделали ли вы частичный ремонт в одной комнате, привели в порядок всю комнату, важно знать, как после этого заняться уборкой. Несколько советов могут очень помочь вам в этом отношении:

Вы можете заказать уборку после ремонта на сайте https://kliningovaya-kompanya-chistiy-lis.ru.

Знайте, с чего начать — прежде чем делать что-либо еще, вам нужно открыть окна, чтобы проветрить помещение. Может остаться стойкий запах клея, дерева, гипса или любого другого строительного материала. Затем пришло время удалить более крупные предметы, такие как плитка, мешки с цементом и другие оставшиеся материалы. Приступая к уборке, всегда начинайте сверху и двигайтесь к низу. Поскольку на стенах наверняка скопилась пыль, их можно протереть влажной тряпкой.

Уборка в ванной – если вы заменили раковину в ванной или сделали там какие-то другие ремонтные работы, то предварительно необходимо почистить сантехнику и убрать мусор, оставшийся после ремонта. Всегда начинайте с самого большого предмета в комнате и заканчивайте самым маленьким. Лучше чистить поэтапно. Сначала используйте сухую салфетку из микрофибры, а затем влажную. Таким образом, вы сможете эффективно бороться с пылью на плитке.

Мойка окон — если вы заметили остатки клея или силикона на окнах, их необходимо удалить скребком. Будьте очень осторожны, чтобы не поцарапать материал. Если по краю оконной рамы остались капли краски, их можно очистить ватным диском со средством для снятия лака. Далее в вашем списке стоит протереть участок от пыли. Используйте влажную ткань и теплую для этой задачи.

Очистка пятен — если вы обнаружите место, которое трудно очистить, вам понадобится что-то более мощное, чем просто вода. По мнению специалистов, нашатырный спирт хорошо действует на отдельные пятна. Разбавьте его водой и нанесите тряпкой и скрабом.

Борьба с неприятным запахом — во многих случаях запах краски или какого-либо другого строительного материала остается в помещении. Поскольку это довольно неприятно, вы можете использовать пищевую соду, чтобы помочь вам. Наполните миску пищевой содой и поставьте в комнате на ночь. Он поглотит неприятный запах и освежит помещение.

Мытье пола — одна из последних задач, которую вам нужно решить, — это мытье пола. Рекомендуется оставить эту задачу напоследок, так как там осядет пыль. Прежде чем продолжить и использовать моющее средство на этом участке, пройдитесь влажной тканью, чтобы избавиться от грязи и пыли. Как только вы закончите, пришло время использовать специализированный продукт для решения типа поверхности, например, твердой древесины, плитки или чего-либо еще. Когда закончите, почистите плинтуса. Если у вас нет другого раствора, используйте литр воды и 2-3 ст. лимонный сок для работы.

Подумайте о том, чтобы получить помощь — услуги по уборке после строительства довольно распространены и являются отличным способом решения этой задачи. Вместо того, чтобы возиться с процессом очистки, вы можете доверить все его аспекты профессионалам. Они придут с оборудованием и решениями, необходимыми для выполнения работы на самом высоком уровне.

Теперь, когда вы знаете, как справиться с строительной уборкой, вы можете расслабиться и быстрее наслаждаться своим домом после ремонта.