Абсолютные 10 вещей, которые вы должны искать в хостеле

Абсолютные 10 вещей, которые вы должны искать в хостеле

Учитывая, что около 90% всех людей во время учебы в колледже на самом деле путешествуют, бронируя общежития, предложение очень широкое, и вы можете запутаться и потерять представление о том, что отличает лучшие места для проживания от обычных.

Если вы хотите получить счастье от проживания в хостеле, рекомендуем хостел Уютный Дом в Екатеринбурге.

Вы, наверное, уже читали отзывы и проверяли цены на хостелы в городе, куда вы едете, но есть несколько моментов, о которых всегда следует помнить, выбирая, где остановиться в следующей поездке.

Здесь мы составили простой список из 10 лучших вещей, которые вы можете использовать в качестве руководства, чтобы найти хостел, который соответствует вашим потребностям, и, хотя он не является пуленепробиваемым, он может очень приблизить вас к тому, что вы могли ожидать.

1. Хорошее расположение

И это не означает, что он должен быть прямо рядом с железнодорожной станцией или аэропортом, в который вы прибываете, или в центре центрального района, просто где-то, где вы можете добраться до этих мест менее чем за 10 минут. минут на любом виде транспорта, метро/автобусе. Используйте правило 20 километров; если это расстояние дальше от центра, найдите другое место для проживания, потому что в противном случае вы будете тратить много времени и денег, путешествуя туда все время. Всегда смотрите на карту, чтобы найти местонахождение хостела, о котором вы пишете, на всех хороших сайтах бронирования он есть.

2. Постельное белье включено

Всегда ищите места, которые включают в стоимость проживания полный комплект постельного белья (включая наволочку) и одеяла, если это возможно. Учтите, что в некоторых местах может быть очень холодно, и вам наверняка понадобится одеяло, а оно может стоить очень дорого, если арендовать его на ночь. В некоторых местах за простое одеяло может взиматься до 5 евро за ночь. Не говоря уже о дополнительном пространстве, которое вы можете использовать для упаковки большего количества одежды, если вам не нужно носить с собой постельное белье. Кроме того, было бы здорово, если бы полотенца также были включены в стоимость проживания, а есть много хостелов, которые предлагают эту услугу в полном объеме.

3. Шкафчики

Это большой плюс, на который вы всегда должны обращать внимание, потому что вам придется оставлять свои вещи в общежитии, когда вы идете на экскурсию или гуляете ночью. Некоторые общежития предлагают большие шкафчики, где вы можете хранить весь свой рюкзак, в то время как другие могут предоставить вам несколько маленьких шкафчиков только для хранения ваших документов. Хотя лучший вариант — первый, решающим вопросом является обеспечение безопасного места для хранения вашего паспорта и других важных документов. Помните, что одежду можно заменить, документы потребуют много времени и усилий в посольстве для переоформления.

4. Завтрак включен

Это услуга, которую вы найдете в любом приличном общежитии. Обычно стандартный завтрак включает хлопья, тосты, кофе и фруктовые соки; а иногда также может включать выпечку, фрукты и печенье. Некоторые хостелы дарят своим гостям ваучеры в близлежащие кафе. Вам не обязательно пользоваться бесплатным завтраком каждое утро, но он может помочь вам сэкономить деньги.

5. Нет комендантского часа

Конечно, не в каждом хостеле есть свой бар, и даже несмотря на это, вы все равно можете пойти на улицу в ресторан или ночной клуб или просто побродить по ночному городу. Важно остановиться в общежитии, которое позволяет вам вернуться в любое время, когда вы захотите, без риска быть запертым снаружи.

6. Прачечная

Это очень удобная услуга в общежитии. Некоторые хостелы предлагают услуги парковщика, где персонал хостела позаботится об этой задаче за вас, в то время как другие просто предоставляют вам возможность постирать свою одежду. В любом случае все в порядке, вам просто нужно место, чтобы позаботиться о своей грязной одежде, не выходя на улицу с полной сумкой, чтобы попытаться найти и открыть прачечную самообслуживания. Лучшие места для поиска оснащены как стиральной машиной, так и сушилкой. Хотя это кажется излишним, некоторые хостелы не предлагают и то, и другое.

7. Общая комната

Большинство людей, которые останавливаются в общежитиях, любят встречаться и общаться с другими гостями, и не в каждом общежитии есть собственный бар, поэтому лучший способ познакомиться с новыми людьми — это общие комнаты. Ищите места, где есть хотя бы одна общая комната приличного размера, желательно с бильярдным столом и/или настольным футболом и большим телевизором с несколькими фильмами для просмотра. Некоторые хостелы предлагают широкий выбор фильмов на DVD.

8. Кухонные принадлежности

Основная цель пребывания в общежитии — сэкономить деньги на проживании, поэтому пребывание в нем на обед или ужин — отличный способ сэкономить дополнительные деньги. Хостелы, которые предлагают полностью оборудованную кухню, где вы можете приготовить себе еду, являются лучшим вариантом. Конечно, вы не собираетесь есть всю свою еду, но это может помочь вашему бюджету иметь ее в наличии. Некоторые общежития предлагают бесплатные сухие макароны, рис и другие продукты, которые могут пригодиться.

9. Круглосуточная стойка регистрации

Это очень полезная услуга, особенно если вы прибываете не в обычные часы или планируете выходить ночью и не хотите полагаться на необходимость брать с собой ключ от общежития, что не рекомендуется. начать с. Приятно осознавать, что всегда найдется кто-то, кто поможет тебе в любое время. Кроме того, дружелюбный персонал также является плюсом в любой ситуации или хостеле, который вы бронируете. Вы можете найти этот совет в обзоре каждого хостела на странице бронирования любого хорошего хостела.

10. Доступ в интернет

Это обязательный атрибут любого хостела. Большую часть информации о достопримечательностях, ценах, местах вы получите из Интернета, не говоря уже о общении со своими близкими дома, поэтому вам необходимо иметь надежное подключение к Интернету в вашем общежитии. В идеале бесплатный Wi-Fi и ноутбуки — лучший вариант, потому что вы также можете получить доступ со своего смартфона, но некоторые хостелы предлагают подключенные стационарные компьютеры, которые также могут быть очень полезными.

Ничто не может полностью гарантировать, что все пройдет гладко во время вашего пребывания и что все будет именно так, как вы себе представляли, когда бронировали хостел.

Этот список создан с целью помочь вам в процессе ознакомления с услугами и размещением в общежитии-кандидате, но вы можете узнать наверняка только после того, как действительно испытаете его.