Актуальны ли видеоконференции

Актуальны ли видеоконференции

76269-0-crima_uebchemС приходом технологического прогресса системы связи все более занимают головы инженеров, работающих в данной отрасли. Первые попытки в организации видеоконференции были еще в далеких 50-х годах прошлого века, но тогда для реализации возникших задумок не доставало технических средств, способных обеспечить стабильную передачу видеопотока в реальном времени. Ситуация существенно изменилась с изобретением широкополосной сети Интернет, а также после появления первых прототипов современных web-камер.

Что касается организации видеосвязи, то хоть в данной отрасли связи и существует огромное количество подводных камней, но их присутствие не занимает простых пользователей сети, так как сталкиваются с ними только системные администраторы. Итак, на современном рынке представлено огромное количество технических продуктов, разработанных с одной единой целью – организовать многоточечную конференцию. С развитием бизнеса множество компаний вкладывают огромные средства для усовершенствования уже существующих устройств и продуктов, а также и разработку новых, более удобных и простых. Так, большие компании могут позволить себе организовывать видеоконференции в Киеве непосредственно в офисе, хотя любой из участников видеоконференции может находится где угодно. Единственными требованиями для участия в такой конференции будут наличие высокоскоростного доступа к сети интернет, а также наличие на вашем компьютере необходимого программного обеспечения.

На сегодняшний день все больше компаний стремятся предоставить рынку свой уникальный продукт, позволяющий проводить видеоконференции. В стремлении повысить качество собственных систем, разработчики начали применять для вывода изображения высококачественные HD¬¬-панели, из-за чего видеоконференции перешли на новый уровень, получив так называемый эффект Телеприсутствия. На территории нашей страны представлено достаточно много решений, как для личного применения, так и для большого бизнеса, ознакомится со существующими решениями можно посетив ресурс лидера отрасли http://www.dekom.com.ua давно завоевавшего популярность среди пользователей подобного вида связи. Современное программное обеспечение способно обеспечить связь не только между несколькими компьютерами, но и организация видеосвязи возможна даже при условии наличия мобильных устройств. Хотя качество связи будет далеко от идеала, но всё же вы никогда ничего не пропустите.