Из чего сделан антифриз?

Из чего сделан антифриз?

Большинство антифризов производится из этиленгликоля, но он может содержать другие химические вещества или ингредиенты, такие как пропиленгликоль, этанол, метанол и изопропиловый спирт. Некоторые современные типы антифризов включают химические вещества, которые позволяют им прослужить в два раза дольше, чем обычные жидкости, в то время как другие типы антифризов используют пропиленгликоль в качестве основного ингредиента, в результате чего продукт намного безопаснее для домашних животных и людей.

Отходы, создаваемые антифризом, токсичны для животных и человека и вредны для окружающей среды, поскольку содержат тяжелые металлы, такие как хром, кадмий и свинец. Сегодня антифриз в основном используется в системах охлаждения автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Он также используется в коммерческих холодильных системах.

Задумывались ли вы, как розовые, оранжевые, синие и зеленые охлаждающие жидкости двигателя отличаются друг от друга? Возможно, вы купили автомобиль, впервые проверили бачок охлаждающей жидкости / антифриза и заметили, что он отличается от вашего прошлого автомобиля.

Цвет охлаждающей жидкости двигателя не для того, чтобы он выглядел красиво. Существуют исторические причины, по которым он бывает разных цветов, и разные бренды также используют разные цвета, но в наши дни это не обязательно говорит вам все это.

Тем не менее, важно убедиться, что вы заправляете нужную жидкость в свой автомобиль, поэтому здесь мы немного рассмотрим различия, а также предоставим решение на тот случай, если вы не уверены, какой тип охлаждающей жидкости / антифриза использовать. или беспокоиться о том, что в вашей машине. Мы делаем это легко и просто, чтобы вы сменили или добавили охлаждающую жидкость / антифриз.

Продолжение следует…