Apple, скорее всего, сделает свои собственные большие телевизионные экраны

Apple, скорее всего, сделает свои собственные большие телевизионные экраны

В течение прошлого года ходили слухи, что Apple сделает экран для телевизора. Apple уже выходила на рынок телевизоров со своим Apple TV, который представляет собой ресивер для цифровых медиа, но добился лишь ограниченного успеха. Есть несколько веских причин полагать, что Apple может пойти на что-то большее, производя собственные экраны для телевизоров.

Инфраструктура компании весьма обширна. В Украине присутствует не только продукция данного технологического гиганта, но и сервисные центры по ремонту оборудования. Так, на a-service.ua вы найдёте сервисный центр Apple, который работает в Киеве.

Если бы Apple просто хотела предоставить средства для доступа к цифровым медиа через продукт Apple, то вполне вероятно, что она остановилась бы на своем Apple TV. Apple TV позволяет воспроизводить цифровые мультимедиа из магазина iTunes и других цифровых медиа-ресурсов, таких как Hulu Plus, YouTube, Nextflix и т. д. Он конкурирует с другими потоковыми устройствами, такими как Roku, YouView и обновлениями на некоторых телевизорах с плоским экраном, предлагаемых LG. и Самсунг. Доступ к мультимедиа — это то, что предоставляет Apple TV, но создание отдельного экрана телевизора — это совсем другое предложение.

Покупка телевизора, особенно большого и наполненного цифровыми мультимедийными надстройками, является значительной инвестицией для большинства потребителей. Средний американец покупает телевизор только раз в восемь лет или около того. Одна из причин, по которой Apple может рассматривать возможность производства собственного телевизора, заключается в том, что если потребитель покупает один из ее телевизоров, эта покупка является инвестицией в Apple примерно на восемь лет. Этот потребитель вряд ли отвернется и купит еще один телевизор в следующем году. Если телевизор совместим с другими устройствами Apple, покупатель телевизора, скорее всего, продолжит свои инвестиции в Apple. Телевизор может удерживать внимание потребителей к продуктам Apple в течение более длительного периода времени.

Телевизионный бизнес не приносит большой прибыли, но Apple может не заботиться о том, чтобы ее цель заключалась в том, чтобы потребители были привязаны к своим устройствам, особенно к тем устройствам, которые приносят большую прибыль, таким как iPhone и iPad. Это неплохая стратегия для Apple, когда лояльность к бренду является приоритетом.

Еще одна причина, по которой Apple может захотеть производить телевизор, заключается в том, что в конечном счете Apple является производителем аппаратного обеспечения. Apple известна своим программным обеспечением не так, как аппаратным обеспечением, и особенно хорошо продуманным и очень стилизованным дизайном своего оборудования. Телевизор — это аппаратное обеспечение, и Apple может нацеливаться на производство больших телевизионных экранов со своими собственными концепциями дизайна.

Слухи, вероятно, будут продолжать циркулировать до тех пор, пока Apple не сделает собственное заявление о том, что экран телевизора Apple неизбежен. Если Apple удастся осуществить производство большого телевизионного экрана, можете поспорить, что он будет таким же красивым, как и то, что вы можете на нем увидеть.