Балеарские острова - достойный отдых

Балеарские острова — достойный отдых

bolear874114552Традиционно насладиться великолепным жарким солнцем и пляжами едут в острова Майорки, на Ибицу, Форментеру и Менорку. Многие туристические фирмы рекламируют эти места, как замечательное времяпрепровождение для всей семьи, а местные власти акцентируют внимание на культурно – познавательных возможностях и спортивном туризме. Именно, этой части Испании зафиксировано большее количество российских туристов.

Довольно часто мы сталкиваемся с необходимостью редактирования медиафайлов. К примеру, такая необходимость может возникнуть при монтаже видеоролика. Сегодня обрезать песню онлайн можно на сервисе mp3cut.foxcom.su. Таким образом вы сможете совместить длительность композиции с длительностью видеоряда.

Балеарские острова – единственный регион в Испании, где приток отечественный туристов за последний кризисный год увеличился практически на 80%. Больше всего россиян тянет шумная Майорка и Ибица – самый крупный архипелаг, на котором находится столица Балеар и Пальма де Майорка. Последняя знаменита своим замком Бельвар, крепостью Алмудайна и кафедральным собором, а остров – горным селением Вальдемосса и Дейя, Сольером, что в апельсиновой долине, природным парком Галатсо и мысом Форментор. На севере острова находится Алкуди, где интересно было бы посмотреть на амфитеатр и древнеримский город Полленцию.

По всему побережью растянулся бульвар Маритимо с ночными клубами, кафе и барами. Здесь же находится и самый дорогой ресторан на острове – Колдо Ройо. На Майорке можно сходит в самый крупный ночной клуб во всей Европе – Танцевальная планета. Неподалеку от него разместились 3 водных аттракциона и дельфинарий.

На острове находится около 700 пещер с подземными озерами и 1000 сталактитами и сталагмитами. В Манакоре вы можете посетить фабрику жемчуга.

Балеарские острова имеют достаточно солидный фонд для размещения. Одна лишь Майорка способна единовременно принять более 300 тысяч туристов. Здесь расположены тысячами объектов размещения, а первый отель открыли в 1908 году. Во многих отелях вы найдете номера со спутниковым вещанием на русском языке.

Ибица является островом удовольствий. На сегодняшний момент – культовое место молодежи со всего мира. Сюда приезжают послушать электронные сети лучшие мировые ди-джеи и прикоснуться настоящей ночной жизни. После Ибицы самым оживленным местом является Сант Антони де Пурмань на востоке побережья. Ибица способна вместить до 100 тысяч человек. Помимо популярнейших ночных клубов Европы, здесь, также, находится и рынок «хиппи».

Вторым по площади местом является Менорка. Самые популярные и интересные места ее столицы можно рассмотреть во время одной экскурсии. Самым примечательным местом является завод по производству джина. Немало здесь и популярных и шикарных ресторанов. На острове можно посетить клуб, находящийся в гроте Кова дан Шурой, ранее служивший пристанищем для морских разбойников.

Добавить комментарий