Безопасная работа с Интернет-сетью

Безопасная работа с Интернет-сетью

Безопасная работа  с Интернет-сетьюДля безопасной работы с Интернет-сетью необходимо помнить о сохранении собственной конфиденциальности. Необходимо давать отчет самому себе в том, какие должны быть приняты меры предосторожности, чтобы защитить свои личные данные, платежную информацию и другие данные доступа. Не забывайте также о такой простой ситуации, когда нужно просто сменить ip, чтобы избежать различных неприятных ситуаций.

Если вы часто работаете в Интернет-кафе, или на ноутбуке в транспорте, обязательно убедитесь в том, что информация, которую вы вводите, важная для вас, защищена от взглядов посторонних людей.

Негативные последствия могут быть в случае утечки информации подобным образом.
То же касается и работы в Интернет-кафе. Заплатите немного больше за посадочное место, но вы должны быть спокойны, что за вашей спиной не стоят посетители Интернет-кафе, которые спокойно могут воспользоваться вашими информационными данными.
Кроме того, обязательно используйте надежное шифрование, особенно это касается соединения с сервисами, интернет-сайтами, которые принимают оплату. В таких случаях лучше всего использовать защищенное соединение.

Следите за тем, чтобы на ваш компьютер не попадали различные вредоносные программы, которые могут украсть ваши пароли, в том числе те, которые вы используете на платежных сайтах.