Борьба с перебоями в энергоснабжении в промышленности
Борьба с перебоями в энергоснабжении в промышленности

Борьба с перебоями в энергоснабжении в промышленности

Отключение электроэнергии, перебои в электроснабжении и суровые погодные условия побуждают владельцев бизнеса искать страховку от финансовых потерь, а также от повреждения оборудования путем установки резервного оборудования для выработки электроэнергии. Но резервный генератор не может исчерпать стратегию защиты от этих угроз. Следовательно, тестирование и обслуживание системы резервного питания имеет решающее значение для защиты оборудования завода в случае отключения электроэнергии.

В офисах для бесперебойной работы электронного оборудования зачастую используются ИБП. Если такой аппарат выходит из строя, на https://compshop.kz/remont-ups/ можно заказать его ремонт. А как быть на больших предприятиях?

Среди людей существует широко распространенное заблуждение относительно процедуры тестирования и обслуживания системы резервного питания. Люди думают, что регулярно проводимое покомпонентное тестирование может дать достаточно оснований для уверенности в способности системы справляться с незапланированными простоями. Другое распространенное мнение состоит в том, что тестирование двигателя дает достаточное доказательство того, что система действительно работает должным образом. Но многие руководители предприятий сталкиваются со значительными потерями, в то время как неисправность резервного питания вызвана фактическим отключением электроэнергии.

Поскольку резервная система фактически состоит из различных типов дискретных систем и подсистем, таких как генераторы переменного тока, распределительное устройство, кабели, вентиляция, топливные системы, системы охлаждения; часто их производят разные компании. Поэтому они предназначены для работы с генераторами различных типов, моделей и размеров. Простое тестирование двигателя или отдельных частей резервной системы не может оправдать тех же нагрузок, которые применяются ко всей системе, и поэтому нет гарантии, что они будут работать слаженно вместе в случае какой-либо аварийной ситуации. Вот почему тестирование банка нагрузки является обязательным.

Как правило, владельцы бизнеса рассматривают два типа тестирования. Это резистивное тестирование и резистивное / реактивное тестирование. Теперь давайте узнаем детали обоих:

• Резистивное тестирование: большинство владельцев бизнеса и руководителей предприятий рассматривают резистивное тестирование для выработки электрической нагрузки при экономии времени, денег и вовлеченности. Затем он применяется к резервному генератору для диагностики возможных проблем с ним. Но этот тип нагрузочного тестирования не отвечает за аварийную ситуацию на всей установке, поскольку обычно потребляемая мощность коммерческого объекта значительно выше, чем резистивная нагрузка.

• Резистивное / реактивное испытание: комбинация резистивного / реактивного оборудования — это еще одна комбинация, и это также лучший способ стимулировать фактическую мощность системы резервного питания при изменении схемы нагрузки, которая является характеристикой нарушения реального состояния. мировая держава. После того, как руководитель завода наблюдает и оценивает способность всей системы, включая все типы компонентов и подсистем, вырабатывать электроэнергию при обычных нагрузках, поощряемых объектом в течение длительного периода.