Цена утеплителей Кнауф и Изорок. Стоимость минеральной ваты

Цена утеплителей Кнауф и Изорок

Утеплители Кнауф и ИзорокРазвитие новых типов изолирующих материалов способствует развитию технологий в строительстве зданий и сооружений. Применение различных исходных материалов для производства тепо- звукоизоляции определяет из свойства и тип. В настоящее время производятся основные типы: на основе минеральной ваты из габрро, диабаза, базальта и доломита, стекловолокна, экструдированного пенополистирола и газонаполненных пластмасс. Низкая стоимость минеральной ваты определяет ее популярность и широкое применение. Продукция марки Изорок основаны на использовании минеральной ваты для производства изоляции и выпускается в виде ваты в рулонах или плит. Низкая цена утеплителя Изорок и физические свойства продукции – малая теплопроводность, высокая огнестойкость, прочность при деформации, высокая степенью гидрофобности, позволили занять лидирующее место на рынке строительных материалов. Так же цена утеплителя Изорок определяет широкое применение материалов для теплоизоляции кровли, полов и перекрытий, фасадов, инженерных сетей и коммуникаций. Утеплитель Изорок — экологически чистый материал, его использование для изоляции здания обеспечивает в помещениях благоприятные экологические условия и микроклимат.

Более дорогостоящий утеплитель из стекловолокна. Для его производства используются отходы стекольной промышленности, выпускаются в рулонах и плитах. Наиболее известные марки этого типа Isover и URSA. Отличаются высокой тепло — звукоизоляцией и малым весом, главный недостаток гигроскопичность (высокое водопоглощение) применение требует устройства пароизоляции и ограничивает применение.

Изоляционные материалы, полученные из углеводородного сырья, отличаются высокими водоотталкивающими свойствами и паропроницаемостью. Для производства используются гранулы полистирола — экологически чистого материала. Наиболее известна продукция марки KNAUF. Высокий уровень качества и стандарта изоляции определяет и цена утеплителя Кнауф. Если сравнивать физические свойства утеплителя из минеральной ваты с продукцией марки KNAUF — отличия незначительные, но стоимость минеральной ваты значительно ниже. Улучшение физических свойств вызвано развитием производства с применением технологии ECOSE. Широкий диапазон — производство матов для изоляции акустических перегородок и скатных кровель, вентилируемого фасада и утепления стен, ее перспективное развитие, обеспечивает большинство объектов строительства. Цена утеплителя Кнауф соответствует качеству, требованиям сегодняшнего потребителя, назначению и популярности продукции.

Добавить комментарий