Путешествие в Европу. Прокат авто в Праге

Через Финляндию в Европу

Через Финляндию в Европу
Через Финляндию в Европу

Каждый человек хочет путешествовать, но и всем знакома непростая система получения визы, для путешествий в Европу. Но, жители северо-запада России знают о такой возможности, как финская виза. Для них существуют определенные привилегии, и сделать финскую визу не составляет никакого труда. Далее, с этой визой можно спокойно путешествовать по Европе. Казалось бы, все достаточно просто и понятно, но есть и маленькое НО. Одно из основных требований: необходимо пребывание на территории Финляндии, при этом, дней пребывания на территории Финляндии должно быть больше, чем в других странах, иначе, в следующий раз, когда вы решите сделать финскую визу – очень велика вероятность отказа. Для решения этого вопроса существует такая возможность, как прокат визы.

Если у вас уже есть открытый шенген, тогда нет необходимости прибегать к подобным уловкам. Вы можете свободно отправиться, к примеру, в Чехию, арендовать автомобиль, и свободно путешествовать по этой стране. Если вы решите воспользоваться такой услугой, как прокат авто Прага будет тем городом, где это удобнее всего сделать, т.к. здесь довольно много пунктов проката и довольно неплохие условия.

Как работает прокат визы?

Некоторые компании организовывают кратковременные поездки в Финляндию, именно с целью получения отметки вашего в ней пребывания. Так называемая «Финляндия на час» — кратковременная поездка, во время который вы пересекаете границу, получаете штамп, посещаете несколько магазинов и возвращаетесь обратно. Такие поездки бывают двух типов:

— Дневные

Поездка совершается днем, пребываете вы в Финляндии несколько часов, и получаете штамп о нахождении там, в течение одного дня.

— Ночные

Выезжаете вы вечером, а возвращаетесь после 12, таким образом, вы формально пребываете там, в течение двух дней, когда на деле на это у вас уходит несколько часов.

Такие поездки очень выгодны, стоят они совершенно недорого, от 1000 рублей. В стоимость поездки входит автобусное обслуживание, а вам, по большому счету, большего и не надо. Получив определенное количество прокатанных дней, вы сможете спокойно путешествовать по странам Европы, без опасения получить отказ при следующей необходимости оформления визы.