Что психология говорит о вас. Тест на тип личности

Что психология говорит о вас. Тест на тип личности

Есть несколько вещей, которые завораживают больше, чем человеческий разум. Помимо глубин космоса, это один из наименее изученных объектов во Вселенной. Однако еще многое предстоит узнать об этом.

Узнайте свой тип личности по методу профайлинга на сайте Я Покупаю. Это поможет вам в познании себя.

Факты, которые вы не знали о себе

Вы можете читать более длинные строки быстрее, но часто предпочитаете более короткие. Хотя вы хотите читать текст, разделенный на узкие столбцы, вы сможете читать быстрее, если текст будет занимать ширину страницы.

Вы знаете правило 7 плюс или минус 2? Психология скажет вам, что в краткосрочной памяти можно хранить от 5 до 9 фрагментов информации. Однако в блоке может быть несколько связанных данных. Например, в вашем номере телефона есть код города, код страны и один или два набора цифр. Хотя это более 14 чисел, они сгруппированы в несколько частей. Таким образом, он хорошо попадает в диапазон вашей краткосрочной памяти.

Ваши решения в основном подсознательны. Даже если вы думаете, что все ваши решения продуманы и контролируются, исследования покажут вам, что большинство ваших повседневных решений являются подсознательными. Каждую секунду ваш мозг подвергается бомбардировке более чем 11 миллионами данных, и, поскольку вы не можете сознательно просеять их все, ваше подсознание поможет вам, следуя определенным практическим правилам.

Вы восстанавливаете свои воспоминания. Вы можете подумать, что ваши воспоминания хранятся в виде небольших полных файлов, похожих на видео на жестком диске вашего компьютера. Что ж, это не так. Каждый раз, когда вы вспоминаете определенный опыт, это воспоминание восстанавливается вашим умом. С учетом сказанного, нет двух одинаковых воспоминаний. Вместо этого воспоминания со временем меняются и могут сильно влиять друг на друга.

Вы не можете одновременно выполнять несколько задач. Люди не могут выполнять несколько задач одновременно. Хотя вы можете прогуливаться, разговаривая с другом, ваш мозг может просто сосредоточиться на одной функции более высокого уровня за раз. Это означает, что вы не можете думать о двух разных вещах одновременно.

Ваш разум блуждает примерно 30% времени. По мнению ученых, люди мечтают на весь день. Однако помните, что некоторые могут блуждать немного больше, чем другие. Люди с высокой предрасположенностью к блужданию мыслей лучше решают проблемы и более креативны.

Вы видите вещи иначе, чем вы их воспринимаете. Человеческий разум читает не каждую букву отдельно, а слово в целом. Важно, чтобы первая и последняя буква были в нужном месте. Мозг постоянно обрабатывает информацию, которую получает от ваших органов чувств. То, как вы воспринимаете такую ​​информацию, часто отличается от того, как вы ее ощущаете.