Датчики давления — типы и технологии, используемые в производстве

Датчики давления — типы и технологии, используемые в производстве

Датчики давления — это промышленные изделия, которые обычно используются для измерения давления газа и жидкости. Он действует так, как будто это преобразователь или устройство, преобразующее энергию в другую форму. Он способен генерировать сигналы путем использования давления на оптические, слуховые, электрические и визуальные сигналы.

Приобрести датчики давления можно на https://datchik-davleniya.ru/.

Эти продукты считаются важными для повседневной жизни. В некоторых случаях их также называют передатчиками, индикаторами или отправителями. Такие переменные, как поток жидкости, поток газа, уровень воды, скорость и высота над уровнем моря, также могут быть измерены с помощью датчиков давления.

Различные типы продукта различаются в зависимости от применения, в котором он используется, стоимости самого продукта и типа используемой технологии. Они также охватывают измерения горения под давлением. Вот некоторые из типов датчиков, классифицированных по типу давления, а также по различным используемым технологиям.

Типы датчиков по измерению давления

На самом деле в этой категории есть пять типов датчиков давления. Первый известен как датчик абсолютного давления или тот, который измеряет датчик в соответствии с идеальным давлением вакуума. Второй известен как датчик избыточного давления, который, как известно, может использоваться в различных приложениях из-за его способности калиброваться для адаптации к атмосферному давлению в разных местах.

Третий тип, известный как датчик вакуумного давления, более известен при измерении давления, которое меньше атмосферного давления в определенном месте.

Есть еще два типа датчиков, а именно датчик перепада давления и герметичный датчик давления. Первый используется для получения потока под давлением в сосудах, а также для измерения падения или повышения давления в двух или более системах давления. Последнее, с другой стороны, используется для расчета давления на уровне моря.

Технологии, из которых состоят эти промышленные продукты

Существуют также различные технологии, адаптированные для создания датчика давления. Волоконно-оптические датчики — это датчики, в которых очевидно используются концепции волоконной оптики. Затем датчик становится продуктом небольших кусочков волоконно-оптических интерферометров.

Механическое отклонение также используется для изготовления датчика давления. Механические свойства жидкости часто измеряют, чтобы определить давление и проверить его влияние на пружинную систему. Любые изменения сжатия пружины также записываются, чтобы обеспечить достаточное измерение давления.

Другими технологиями, из которых состоят датчики давления, являются тензометрические, полупроводниковые пьезорезистивные, микроэлектромеханические системы, вибрирующие элементы и виброемкостные. Каждая из этих технологий имеет свои отличительные особенности.

В целом, датчик давления полезен в самолетах, автомобилях и других машинах, а также в метеорологических приборах, метеозондах, ракетах и ​​спутниках.