Для чего нужен прогноз погоды?

Для чего нужен прогноз погоды?

    Для чего нужен прогноз погоды?В большинстве развитых стран мира погода, на сегодняшний день, является экономической категорией. Посудите сами, каждый год стихийные бедствия забирают около 260 000 человеческих жизней, а размер ущерба имуществу составляет приблизительно 100-150 млрд. долларов США.

Но не все так ужасно: мировая статистика показывает, что если доверять и адекватно реагировать на информацию, предоставляемую гидрометеорологической станцией, то это предотвращает от 35 до 50% потерь и возможность полной эвакуации людей из небезопасной территории.

Как бы это удивительно не звучала, но погода связана со многими отраслями экономики. Самый простой пример этому пример – морской и рыбный флот. Зависимость флота от погоды проявляется всегда и всюду, неважно то ли судно находится в порту, то ли прокладывает маршрут.

На данный момент существует большое количество гидрометеорологических станций, и у каждой есть свой сайт куда, размещена вся информация о погодных условиях на ближайшее будущее. Вам достаточно зайти на сайт и выбрать ваш город или населенный пункт http://www.meteoprog.ua и в течение нескольких секунд на мониторе вы получите полную информацию.

Так что, можно сделать вывод: прогноз погоды нужен населению не только для выбора соответствующей одежды, но и по другим, куда не малым причинным. Людей интересует погода совершенно в различных целях. Не менее важна такая информация для людей, которые метеочувствительны.