Достопримечательности Санкт-Петербурга, обязательные для посещения

Достопримечательности Санкт-Петербурга, обязательные для посещения

Екатерининский дворец в Пушкине. Екатерининский дворец демонстрирует богатую историю и состояние царей в России и знаменитую Янтарную комнату. Оригинальная Янтарная комната была утеряна во время Второй мировой войны, но посетители увидят копию, которая была тщательно воссоздана из старых фотографий оригинальной комнаты.

Если вам нужна пешеходная экскурсия по Петербургу, вы можете обратиться на https://moscow-petersburg.ru/peschehodnaiya-excursiya/.

Остальные залы дворца столь же ошеломляющи по декору и не оставят равнодушными посетителей. Более 100 килограммов (220 фунтов) золота было использовано для создания лепного фасада и статуй на крыше дворца.

Екатерининский дворец расположен в городе Царское Село (Пушкин), всего в 25 км к югу от Санкт-Петербурга. В 2014 году железнодорожный вокзал, принимающий посетителей Екатерининского дворца, был вновь открыт и является новым дополнением к достопримечательностям, которые вы можете увидеть в Пушкине.

Государственный Эрмитаж

Государственный Эрмитаж, известный как один из крупнейших и старейших музеев мира, привлекает всех посетителей Санкт-Петербурга. Весной в Эрмитаже откроется новая постройка, которая фактически удвоит выставочную площадь, и в 2014 году посетителей ждет гигантская коллекция из 3 миллионов экспонатов, которые в настоящее время принадлежат музею.

Эрмитаж был основан Екатериной Великой в ​​1764 году, но музей был открыт для публики только с 1852 года, так как он был зимней царской резиденцией и в прошлом был доступен только для частного посещения.

Санкт-Петербургское метро

Метро Санкт-Петербурга с самой глубокой системой метро в мире и несколькими новыми станциями представляет собой интересную достопримечательность и способ передвижения по городу. Первые станции были открыты после Второй мировой войны и украшены мрамором, гранитом, барельефами и мозаикой, которые создают ощущение, что вы находитесь в подземном дворце.

Метро чистое, недорогое и обычно очень загруженное. С картами на английском языке очень легко найти дорогу, а жители Санкт-Петербурга всегда готовы помочь с направлением.

Посетители в 2014 году смогут увидеть новую станцию ​​«Адмиралтейская», которая находится на глубине 86 метров под землей и является новой самой глубокой станцией метро в мире.

Церковь нашего Спасителя

Это одна из самых известных достопримечательностей России и место, где был смертельно ранен Александр II. Это событие и дало церкви ее кровавое имя.

Здесь посетители найдут одну из лучших фотоостановок в Санкт-Петербурге, так как церковь стоит на романтическом канале Мойки и видна прямо с Невского проспекта. Церковь украшена мозаиками площадью 7000 квадратных метров необычайной красоты.

Исаакиевский собор

Исаакиевский собор был идеей французского архитектора Огюста де Монферрана и строился 40 лет (1811-1851).

Собор является самым высоким сооружением в центре Санкт-Петербурга и символом города. Это третье по высоте однокупольное сооружение в мире после собора Святого Петра в Риме (143 м) и собора Святого Павла в Лондоне (109 м).

Летом туристы могут подняться на самую вершину собора и полюбоваться потрясающим видом на Санкт-Петербург. Имейте в виду, что наверх ведут 200 ступенек, а лифта нет.