Дубненский замок и проблемы развития туристической отрасли в Украине

Дубненский замок и проблемы развития туристической отрасли в Украине

0054718484818Долгие века Украина являлась единым целым с Россией, а потому некоторые моменты ее истории неразрывно связаны с историей нашей родины. Путешествуя по этой стране, обязательно загляните в Дубно, маленький городок, находящийся на северо-западе. Здесь находится знаменитый Дубенский замок-крепость, который ни разу не был завоеван на протяжении пяти веков,и до сих пор радует посетителей неприступностью стен и запутанными лабиринтами в подземных казематах.

В Дубно можно осмотреть еще несколько интересных исторических достопримечательностей: замок князей Любомирских, выполненный в стиле эпохи Ренессанса, костел бернардинцев с роскошными барочными барельефами, Луцкую браму и монастырь кармелиток, построенный в 17 веке. Недалеко от Дубно находится самый старинный замок Украины – Луцкий, бывший символом могущества Волынского княжества на рубеже 14-15 веков. Основание древней крепости было заложено знаменитым Рюриком в начале 11 века, а черты типичного европейского феодального укрепления замок приобрел только в 14 веке, когда был выбран в качестве княжеской резиденции Галицко-Волынского княжества. В Любарте, как еще называют Луцкий замок, находится крупнейшая коллекция старинных колоколов, открыта картинная галерея, работает выставка строительной керамики и оружия.

Несмотря на большое количество достопримечательностей, туристическая отрасль в Дубно недостаточно развита для того, чтобы сделать город популярным среди иностранных туристов. А потому свободные вакансии в Дубне в основном относятся к строительным профессиям и специальностям, связанным со сферой обслуживания.

В конце 19 века Дубно принадлежал Польше, но заселен был в большей степени евреями, которые построили множество молельных домов, а также реставрировали синагогу, построенную еще в 16 веке. Сегодня этот памятник архитектуры нуждается в срочных реставрационных работах, несмотря на то, что находится в 20-ти минутах ходьбы от центра города. Местным жителям достаточно трудно найти себе хорошо оплачиваемую работу, поэтому они отправляются на поиски подходящих мест в большие города: Львов, Киев, и даже Москву, где работа охранником или продавцом супермаркета позволяет обеспечить семье достойное проживание. Это является очень печальным фактом, потому что в Англии осмотр туристами старинных замков эпохи 14 века приносит солидный доход государству, а местные жители очень хорошо зарабатывают на всем, что связано с эпохой Средневековья.

По материалам сайта http://www.job.ru/

 

Добавить комментарий