Экотуризм в Литве

Экотуризм в Литве

Экотуризм в ЛитвеВсе более привлекательным сегодня становится отдых вместе с семьей подальше от городского шума. Все хотели бы отдохнуть где-нибудь на берегу озера в комфортабельном коттедже. Это даже популярнее в наше время, чем комфортабельный отдых на морских раскрученных курортах с мировым именем. Здесь тебе и убаюкивающая тишина, и великолепные пейзажи, и купание в кристально чистой озерной воде, и рыбалка, и конные прогулки, и еще много чего другого.

Сегодня все это по вполне доступным ценам предлагает такая замечательная страна как Литва. Она приглашает своих гостей провести незабываемый отдых в комфортабельных коттеджах, которые оборудованы всем необходимым для жизни.

О Литве ходят легенды. Это поистине удивительная страна с богатой историей, которая таит в себе много неизведанного и таинственного. Более подробно об этой стране вы можете познакомиться на http://litbook.lt/category/articles/litva/, где представлены увлекательные тематические статьи.

Самым популярным местом для спокойного отдыха в Литве можно считать Молетский район. Это место вполне заслуженно называют озерным раем. Тут находится порядка двухсот озер, самым крупным из которых считается Бебурсай. Это настоящая Мекка для рыболовов. Поймать здесь можно и щуку, и сома, и треску и окуня. В общем, все что хотите.

Очень много достопримечательностей находится в Молетае. Все это вы сможете посмотреть, если приедете отдыхать сюда. Вашему вниманию будут представлены около четырехсот археологических, архитектурных и исторических памятников. Также очень интересно будет прогуляться по парку скульптур и увидеть своими глазами костел Петра и Павла, а также известный бастионный замок. Можете не сомневаться — такой красоты вы еще не видели никогда. Поэтому если выбираете отдых, то выбирайте Литву.