Электрическое отопление помещений
Электрическое отопление помещений

Электрическое отопление помещений

В связи с постоянным повышением платы за потребляемые энергоресурсы, население пытается находить альтернативные, более дешевые источники подачи тепла. Все более популярными становятся солнечные батареи, использующие неиссякаемую энергию небесного светила. Такая солнечная панель способна преобразовывать энергию солнца в электрическую. К сожалению, установка этих панелей требует немалых затрат, поэтому немногие пока пользуются ними.

Более доступным средством отопления помещений являются коллекторы. Устройство этих источников подачи тепла довольно простое. Распределительный коллектор предназначен для подачи тепла по отопительным приборам. Через него подключается радиаторное отопление параллельно. Схема подключения предусматривает поддержание стабильной температуры в отапливаемом помещении.

Коллекторная система отопления имеет следующие весомые преимущества:

  • стабильно поддерживает заданную температуру;
  • экономит топливо, благодаря правильному распределению потоков тепла;
  • устанавливаются в любом помещении.

Максимальный экономический эффект дает разветвленная система отопления, включающая установку циркулярного насоса и комплекса автоматики.
Не менее популярным источником подачи тепла служит система «теплый пол». Такое отопление может служить, как дополнительным, так и основным источником обогрева помещения. Теплый воздух поднимается от пола вверх, равномерно распространяясь по всему помещению.
На сегодняшний день электрическое отопление стало наиболее доступным решением для экономии оплаты за потребляемые энергоресурсы. В электрических конвекторах нагревающим элементом служит ТЭН. Благодаря циркуляции, нагретый воздух поднимается вверх. Нужную температуру в помещении поддерживает электроника. Конвекторы крепятся на стену или устанавливаются на пол с возможностью перемещения их в другую комнату.
Еще одним источником отопления помещений являются инфракрасные обогреватели, основанные на преобразовании электрической энергии в инфракрасные лучи с помощью кварцевого излучателя. Их также можно размещать на стене или на полу, направив на обогреваемую зону. Что касается электрических тепловентиляторов, то их мощность регулируется вручную и надолго оставлять эти приборы отопления без присмотра не рекомендуется. На выбор коллектора отопления влияет его эффективность, надежность, срок эксплуатации и цена.

  • Сайт: https://teploluxe.by/
  • Emai:l info@teploluxe.by
  • Телефон: +375 (44) 719-24-31
  • ООО «ТЕПЛОЛЮКС-БЛР», Юр. и почт. адрес: г. Минск, ул. Коcмонавтов, д.4, пом.110 Включено в торговый реестр Республики Беларусь 14.05.2019г. за рег.№449205