Фрукт - друг человека)

Фрукт — друг человека)

6259491628484Не секрет, что фрукты полезны для нашего организма. Люди, ежедневно питающиеся фруктами, сильно уменьшают свои шансы на получение хронических заболеваний. Эти продукты питания включают в себя много полезного: витамины, пищевые волокна, практически полное отсутствие жиров и не содержат холестерина. Употреблять фрукты можно в любом виде – как Вам больше нравится. Ниже будут приведены несколько советов, придерживаясь которых, Вы увеличите ежедневное употребление фруктов.

1. Фрукты стоит класть на видное место. Хорошо, если у Вас есть специальное блюдо или ваза для продуктов. Её можно наполнить фруктами и поставить на виду: на кухонный стол, на подоконник или на комод. Так они будут привлекать внимание и не останутся «безнаказанно» лежать в холодильнике.

2. Почувствуйте вкус. Весной и летом нужно покупать фрукты в обязательном порядке. В этот период они очень вкусные и стоят на порядок дешевле, нежели зимой. Делайте свой рацион слаще при помощи фруктов.

3. Разнообразие. Никто не спорит, что свежие фрукты дают гораздо больше витаминов и минералов, нежели засушенные и консервированные. Но если нет возможности приобрести свежий продукт, то стоит обратить внимание на вышеперечисленные фрукты.

4. Кушайте целые фрукты. В этих продуктах питания содержится много пищевых волокон, а в соке вся клетчатка остаётся на стенках соковыжималки.

5. Будьте примером для детей. Если у Вас есть желание научить ребёнка правильно питаться, то стоит самому подавать пример. Дети часто копируют поведение родителей. Получается, чем чаще Вы кушаете фрукты, тем чаще это делают и детишки.

6. На завтрак нужно кушать фрукты. Банан, яблоко или апельсин – неважно, главное чтобы они присутствовали в рационе.

7. Как ни странно, в обед тоже стоит поесть фруктов.

8. И на ужин.

9. Приучите себя перекусывать сухофруктами. Сушеные фрукты отлично подходят для лёгкого перекуса между основным приёмом пищи. В них содержатся длинные углеводы, поэтому бодрость и энергия будут Вас преследовать на протяжении всего дня.

10. Самое главное – обязательно мойте фрукты! Этой процедуры необходимо строго придерживаться. Неизвестно, где хранились купленные продукты и что там с ними происходило. А импортные фрукты обрабатываются специальной смесью для отпугивания насекомых и для сохранения товарного вида – такие продукты лучше очищать от кожуры.

 

Добавить комментарий