г. Порт-Элизабет и его окрестности (Южная Африка)

г. Порт-Элизабет и его окрестности (Южная Африка)

65484111841Здесь этот портовый город называют просто «Р.Е» (англ.). Он расцвел благодаря торговле золотом и алмазами. Центр южноафриканской автомобильной промышленности сегодня расположен чуть выше по течению, на другом берегу реки Сварткопс, в городе Эйтенхахе.

Кейп Детройт не может похвастаться своими пейзажами, это город-порт с миллионом жителей выделяется на фоне остальных благодаря обаянию Викторианской эпохи.

Из красивого центра города под названием Рыночная площадь, расположенного на величественном холме, с колокольней высотой в пятьдесят два метра, и смотровой площадкой, берут начало местные туристические маршруты. Рядом – отреставрированные дома и маяк Викторианской эпохи. А из заповедника Парк Донкин перед вами открывается потрясающий вид на Алгоа Бэй.

В Музейном комплексе вы можете посмотреть выставку змей, представление дельфинов в океанариуме или зайти в краеведческий музей. Недалеко есть изысканные пляжи, например Королевский пляж и Хьюмвуд Бич.

Долина Малое Карру, именно так называется внутреннее плато в этом районе, простирается вглубь на двести пятьдесят километров, а его ширина составляет около шестидесяти километров. Пейзажи резко меняются по мере удаления от береговой линии. Эта область между Каугой и грядой Сварт на севере и Аутениквой и грядой Долгих гор на юге почти не орошается дождями. По обеим сторонам дороги возвышаются причудливые скалы и бесконечные поля с искусственными оросительными системами. В свое время страусовые фермы послужили важным стимулом для развития местной экономики.

Добавить комментарий