Грузовые перевозки в современном мире

Грузовые перевозки в современном мире

Согласно статистическим данным за последние несколько лет объемы грузовых перевозок увеличились примерно на 20%. Это связано с большим товарооборотом по всему миру. На долю грузовых перевозок, осуществляемых морским путем, приходится больший объем. Второе место занимают сухопутные грузоперевозки. Завершают рейтинг воздушные грузоперевозки, которые чаще осуществляются при срочной доставке грузов.

В настоящее время услуги грузоперевозок достаточно востребованы в странах по всему миру. Отмечается рост объемов международных перевозок грузов. Опытные компании, специализирующиеся в данной области, предлагают своим клиентам выгодные условия. Одной из таких компаний в нашей стране является «Совфрахт-Совмортранс». Собственно, это группа компаний, основой которой являются ПАО «Совфрахт» и АО «Совмортранс», а также ООО «Бостон Континенталь». Александр Иванов совфрахт возглавляет уже много лет. Он является Председателем Совета директоров ПАО «Совфрахт». Компания специализируется на грузоперевозках морским транспортом.

Теперь все безопаснее и выгоднее пользоваться услугами грузоперевозок. Есть возможность застраховать перевозимый груз, развиты партнерские отношения, транспортное сообщение стабильно. Благодаря этим возможностям перевозка грузов осуществляется качественно и в установленные сроки.

Большие грузовые автомобили способны по суше перевозить товары общей массой до нескольких десятков тонн. Решения инженеров концернов по разработке и производству грузовых автомобилей позволяют добиваться впечатляющих результатов в области грузоперевозок.

Развитие как внешней, так и внутренней экономики любой страны во многом определяется товарооборотом. Здесь ключевая роль отведена грузовым перевозкам, ведь это единственный способ экспортировать и импортировать различную продукцию.