Интернет придумали для удобства людей

Интернет придумали для удобства людей

70 Разумеется, не Интернет делает множество вещей более доступными. Он просто позволяет получить этот самый доступ. То есть с его помощью человеку не приходится писать письма от руки и ждать неделями, пока оно будет доставлено, а просто заходит в электронную почту или социальную сеть, и отправляет это сообщение за минуту. Примеров таких очень много.

В любом случае, Интернет действительно открывает перед людьми огромные возможности. Как давно вы были в больнице, поликлинике, у стоматолога? Наверняка вам приходилось высиживать длительные очереди в ожидании, когда же вы наконец-то сможете зайти в кабинет. Сейчас есть сайт lookmedbook.ru помогающий всегда за пару минут отыскать хорошую клинику и записаться на прием к врачу. Вам назначается время, вы приходите и сразу же попадаете на прием. Согласитесь, это намного удобнее, чем заходить в регистратуру, получать номерок, который никакого порядка в очереди все равно не делает, ждать и нервничать.

Аналогично этим же сайтом могут воспользоваться сами врачи, стоматологи, ветеринары. Они регистрируются на сайте, оставляют свои данные. Затем пользователи находят его, записываются и достигается взаимовыгодная работа доктора с посетителем. Это один из миллиона примеров того, как Интернет позволяет облегчить жизнь людям.

Так, вам не обязательно ходить по банкам и различным конторам для оплаты коммунальных услуг. Многие организации уже давно подключились к онлайн системам, в которых человек может просто зарегистрироваться и оплатить все услуги через свой компьютер.

Аналогично сейчас можно бронировать отели в гостиницах, заказывать еду на дом, покупать буквально все, начиная от зажигалки, заканчивая дорогой мебелью от производителя. И все это человек может делать, не отходя от своего компьютера.