История электроинструментов

История электроинструментов

С тех пор, как древние египтяне много веков назад начали использовать ручной токарный станок, человек стремился упростить, ускорить и повысить эффективность тяжелых строительных и сборочных работ с помощью электроинструментов. Мы прошли долгий путь от этих покрытых песком токарных станков, но конечная цель ничем не отличается от наших пустынных предков. Сегодня почти в каждом доме в каждой промышленно развитой стране есть электроинструменты.

Несмотря на то, что концепция электроинструмента существует уже давно, только в конце 1800-х годов стали возможны первые современные электроинструменты. Появление электродвигателей сделало реальностью высокоэффективные технологии стационарных и переносных электроинструментов, а высокоскоростные сборочные линии сделали электроинструменты доступными и прибыльными.

Сегодня можно взять инструмент в аренду. Аренда инструмента доступна на https://gcp123.ru/category/prokat-instrumenta/.

В те первые годы компания Bosch была в авангарде технологий электроинструментов. Основанная в 1886 году в Германии Робертом Бошем, компания первоначально сосредоточилась на автомобильных компонентах со встроенными электрическими частями и отвечала за такие разработки, как первое низковольтное зажигание от магнето. Вскоре компании в других промышленно развитых странах начали разработку первых электроинструментов, и Bosch представила свою первую электродрель в 1932 году. Сегодня Bosch по-прежнему разрабатывает и производит автомобильные детали, а ее подразделение по производству электроинструментов расширилось и включает почти все бытовые и сборочные предприятия. инструмент на рынке, включая электродрели, ленточные шлифовальные машины, циркулярные пилы и многое другое. В рамках роста компании она приобрела других успешных производителей электроинструментов, которые начали свою деятельность в ту же эпоху начала 20-го века.

В 1923 году американский изобретатель Рэймонд ДеУолт представил первую в мире радиально-консольную пилу, скользящую циркулярную пилу, которая могла выполнять длинные пропилы с высокой точностью. Год спустя он основал компанию по производству электроинструментов DeWalt в Балтиморе, штат Мэриленд; еще одна компания, которая существенно выросла за последние 85 лет. Находясь в авангарде технологии портативных электроинструментов, электроинструменты DeWalt почитаются как плотниками, так и домовладельцами за их долговечные, надежные аккумуляторные электродрели, циркулярные пилы и другие электроинструменты; и в настоящее время компания производит более 200 типов электроинструментов по всему миру.

Основанная в 1915 году в Японии, корпорация Makita также сделала ставку на аккумуляторные электроинструменты с батарейным питанием, в первую очередь на ручную дрель, которую Makita представила в 1978 году. Девять лет спустя у компании был полный арсенал аккумуляторных инструментов. Сегодня Makita производит более 350 различных электроинструментов, как портативных, так и стационарных, а ярко выраженный бирюзовый цвет, которым украшены все их инструменты, часто имитируется другими, пытающимися извлечь выгоду из надежного имени Makita.

Начало 20-го века оказалось рассадником достижений в области электроинструментов, и многие компании усердно работали над разработкой прибыльных инноваций, которые переместили их продукцию с полок магазинов в дома людей. В то время как термин «электроинструмент» традиционно вызывает в воображении мысли об электрических дрелях и шлифовальных машинах, такие машины, как нарезной станок и универсальный насос, также считаются электроинструментами. Это та область, на которой сосредоточилась компания Ridgid, когда она была основана в Элирии, штат Огайо, в 1923 году. По-прежнему являясь лидером в отрасли сантехнических инструментов, Ridgid теперь имеет подразделение электроинструментов, которое занимается исключительно современными электроинструментами и выпускает собственные пилы, сверла и даже пневмоинструменты.