Видеонаблюдение: следите за своим бизнесом, даже когда вас нет рядом

Видеонаблюдение: следите за своим бизнесом, даже когда вас нет рядом

Это исторический факт. Экономический спад и преступность идут рука об руку. Причин этому много. Когда люди не работают, у них не только больше времени на то, чтобы попасть в беду, но и чувство безысходности, которое сопровождает безработицу: счета не перестают приходить, а повседневные нужды не исчезают.

В основе нынешнего кризиса лежит депрессия на рынках жилья и ипотеки. В связи с беспрецедентным количеством случаев лишения права выкупа заложенного имущества становится больше пустующих зданий и заброшенной собственности. Это может привлечь преступную деятельность в тех местах, где это не было проблемой: это рынок «покупателя» для банд, ищущих новые рынки для своей контрабанды.

Скорее всего, преступная деятельность очень близка к вашему бизнесу. И ваш бизнес может стать мишенью для преступников отчаявшихся людей. Но вы не можете быть в своем бизнесе, защищая его 24/7.

На https://www.warnax.ru/mkd/ можно также заказать монтаж видеонаблюдения для многоквартирных домов.

Решение проще, чем вы думаете. Вы можете быть в своем бизнесе 24/7 удаленно.

Видеонаблюдение и удаленный видеомониторинг

Видеонаблюдение — это электронный мониторинг определенных зон с использованием камер для наблюдения и записи активности. Удаленный мониторинг позволяет наблюдать за вашей собственностью через компьютер с доступом в Интернет.

Хотя раньше такой вид мониторинга был доступен только крупным компаниям, сейчас он более популярен и гораздо доступнее для малого бизнеса. Какими бы сложными или простыми ни были ваши потребности, для вас всегда найдется система видеонаблюдения. Вы много работали и вложили значительные средства в свой бизнес: имеет смысл сделать все возможное, чтобы защитить его.

Установив видеокамеры как внутри, так и снаружи вашего бизнеса, вы получаете доступ к просмотру своей собственности 24/7. И у вас есть много вариантов, когда дело доходит до поиска идеального решения для ваших потребностей в наблюдении.

1. Мониторинг в режиме реального времени (постоянный). Когда используется мониторинг в режиме реального времени, это похоже на охрану, наблюдающую за вашей собственностью. Либо вы, либо диспетчеры можете просматривать трансляцию с камер на предмет подозрительной активности.

2. Наблюдение сигнализацией и датчиками. Когда для мониторинга используются датчики, система подает сигнал тревоги, когда камера срабатывает из-за движения, звука и т. д.

3. Видеозапись в сочетании с удаленным мониторингом. Вы также можете записывать и архивировать видео с камер, чтобы иметь постоянную запись активности.

В зависимости от ваших потребностей в наблюдении вы можете захотеть, чтобы ваши камеры были скрыты или видны. У обоих есть преимущества. Скрытые или скрытые камеры можно замаскировать под предметы повседневного обихода, такие как настенные часы, растения в горшках или даже плюшевого мишку. Купольные камеры не так незаметны, но не всегда очевидны для случайного прохожего. Но вы можете захотеть четко объявить о наличии камер видеонаблюдения, и в этом случае вы можете размещать камеры, не опасаясь, что они будут обнаружены.

Учтите также, что если вы собираетесь вести наблюдение в условиях недостаточной освещенности, также доступны камеры ночного видения.

Преимущества видеонаблюдения

Преимущества видеонаблюдения многочисленны, и вы можете быть удивлены преимуществами, которые может дать вам этот мониторинг.

• Минимизация потерь: когда камеры находятся в поле зрения и вывешены знаки, сообщающие о том, что ведется видеонаблюдение, преступники с меньшей вероятностью выберут ваш бизнес в качестве своей следующей цели.

• Защита от ответственности и судебных исков: наличие видеозаписей предполагаемого нечестной игры или травмы бесценно, когда вам это нужно. Эти записи полезны для обвинений в домогательствах, требований компенсации работникам, страховых требований, кражи офиса и повреждения имущества.

• Сократите расходы на безопасность: наем охранников для патрулирования вашего бизнеса может стоить тысячи долларов каждый месяц. Удаленный мониторинг стоит копейки, никогда не засыпает на работе!

• Уменьшите угрозу граффити: Ваша собственность не будет казаться такой привлекательной, если очевидно, что за ней ведется наблюдение.

• Мониторинг соблюдения требований. Если в вашем бизнесе необходимо тщательно соблюдать отраслевые стандарты, видеонаблюдение поможет вам контролировать соблюдение требований сотрудниками.