Изготовление витражей

Изготовление витражей

Изготовление витражейВитражи еще были известны в первом веке до нашей эры. Именно тогда появились самые первые мозаичные орнаменты, что собирались из маленьких цветных стеклянных пластинок.

Что такое витраж

Витраж в настоящее время представляет из себя элемент декора, который в состоянии придавать помещению весьма своеобразный стиль. Художественный сложнейшие композиции пользовались невиданной популярностью в прошлом, так как заменили собой наборную простую мозаику, которая использовалась ранее.

Применение современных материалов и новых технологий позволяют сегодня делать самые разные витражи, начиная от подвесных оригинальных потолков, которые выглядят умопомрачительно красиво, и заканчивая переливающимися абстрактными изделиями, сделанными их хрусталя.

Методы изготовления витражей

Следует сказать, что способы изготовления такой продукции весьма разнообразны. Но можно сказать, что эта процедура требует от исполнителя или исполнителей следующих качеств:

— серьезного умения;
— творческого потенциала;
— художественного стиля;
— умения работать руками.

Только в этом случае получатся отличные витражи, которые можно заказать на сайте lavitre.com.ua, причем самых разных композиций и вариантов.

Есть очень популярная не сегодняшний день техника Тиффани, что позволяет делать современные витражи и получать при этом продукцию высокого качества.

На специальную кальку, куда заранее наносится рисунок в полную величину, раскладывают фрагменты орнамента, а потому при помощи оловянного припоя делается пайка. Иногда уже готовое изделие покрывают патиной.

Есть и другие способы получения отменного витража, способного украсить ваше жилище. Если вы хотите изготовить такие на заказ, то можете это сделать в специальных мастерских.