Как купить подержанный автомобиль

Как купить подержанный автомобиль

Большинство знает основы получения подержанных автомобилей, но это может быть непросто для новичков и покупателей, которые не знакомы с этим процессом. Следование этим советам может сделать процесс покупки немного менее болезненным, так что вы сможете сосредоточиться на приобретении новой (старой) машины.

1. Найдите авторитетный дилерский центр

Лучший способ убедиться, что покупка подержанных автомобилей является законной (и что автомобили находятся в рекламируемом состоянии) — это покупать в надежном месте. В автосалонах всегда есть подержанные автомобили, и большинство из них предлагает широкий выбор моделей и марок. Покупка у отдельных владельцев иногда может сработать, но это также облегчает продавцу искажение или изменение истории аварии или состояния. Однако дилерские центры, как правило, придерживаются более высоких стандартов и не могут избежать наказания за ложное представление.

Если вы не хотите купить авто после ДТП, его следует проверить. По ссылке https://gazeta-echo.ru/kak-proverit-avtomobil-na-uchastie-v-dtp вы узнаете как провести такую проверку.

2. Посмотрите на сертифицированные подержанные автомобили

Когда дело доходит до приобретения другого автомобиля, некоторые люди могут упускать из виду вариант покупки подержанного сертифицированного автомобиля. На большинство подержанных автомобилей трудно получить гарантию, особенно если они куплены у индивидуального владельца. Иногда можно купить расширенную гарантию, но это может быть дорого. Покупка так называемого «сертифицированного» подержанного автомобиля обеспечивает более короткую и более ограниченную версию заводской гарантии, которая может оказаться чрезвычайно удобной и полезной позже, если возникнут какие-либо проблемы.

3. Получите мнение механика

Можно убедиться, что пробег и внешний вид хорошие, но под капотом подержанного автомобиля может быть много проблем. Ознакомьтесь с рекомендациями для механиков и техников, которым можно доверять в проведении надлежащего осмотра автомобиля. Они могут проверить все, от шин до жидкостей, но механический осмотр также может убедиться, что основные системы, такие как кондиционер и двигатель, работают правильно.

4. Имейте в виду альтернативные варианты.

Легко настроиться на покупку особого автомобиля мечты, но исследование похожих автомобилей может оказаться полезным. Всегда есть шанс, что нужной марки и модели не будет в наличии, или ее будет очень сложно найти. Также можно выполнить поиск за пределами штата или заручиться помощью дилера в поиске за пределами штата. Однако в конечном итоге оказывается более экономичным смотреть на похожие автомобили в той же группе (внедорожники, небольшие спортивные купе и т. Д.) На тот случай, если мечта недоступна. Возможно, второй звук окажется лучше оригинала!

5. Проверьте документы.

Если сделка звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, так оно и есть. Это может показаться общеизвестным, но многие люди настолько увлечены «поиском сделки», что позволяют себе воспользоваться преимуществами на рынке покупателя. Например, на некоторых автомобилях мог быть скрытый ущерб от наводнения, но название и документы были незаконно изменены, чтобы скрыть его прошлое. Если возникнут какие-либо вопросы или опасения, лучше всего обратиться к юристу или лицензированному дилеру для просмотра документов и страховой истории, чтобы обезопасить себя.