Как начать работу с CPA-сетями

Как начать работу с CPA-сетями

Когда вы думаете о заработке на веб-сайте или в блоге, одним из первых сервисов, о которых вы думаете, является Google AdSense. Возможно, вы уже попробовали аффилированный маркетинг и даже присоединились к ClickBank или Commission Junction.

Партнерский маркетинг может быть способом заработать деньги для вашего сайта или блога. Иногда вам даже не нужен веб-сайт, чтобы зарабатывать деньги с помощью партнерского маркетинга. Вы просто отправляете трафик на свою партнерскую ссылку, и если они что-то покупают, вам платят. Есть и другие способы заработка на сайте.

Маркетинг с оплатой за действие — еще один способ заработать деньги в Интернете. С предложениями CPA сети вам, возможно, даже не придется совершать продажу, чтобы получить комиссию. Да, вы не ослышались! Возможно, вам даже не придется продавать, чтобы заработать деньги. Это одна из причин, по которой CPA привлекает внимание интернет-маркетологов и блоггеров.

Вы можете получить комиссию только за то, что посетитель веб-сайта выполняет такое действие, как отправка адреса электронной почты или предоставление почтового индекса. Кому-то в Интернете проще указать адрес электронной почты или почтовый индекс, чем вводить номер своей кредитной карты или что-то покупать.

Просто представьте, что вы ведете технический блог и натыкаетесь на рекламу, предлагающую подарочную карту популярного крупного ритейлера. Подарочная карта может быть именно тем, что вы ищете. В объявлении запрашивается ваш адрес электронной почты. Стали бы вы отказываться от своего адреса электронной почты ради возможности получить подарочную карту?

Где я могу найти сети с оплатой за действие?

В сети существует несколько CPA-сетей. CPA-сети бывают разных видов. Найдите большой список CPA-сетей и посмотрите на сайты. Пообщайтесь в Интернете с другими интернет-маркетологами и узнайте, что они говорят об использовании различных сетей.

Как подать заявку в CPA-сети?

После того, как вы определили CPA-сети, с которыми хотите работать, вам нужно будет подготовить заявку. Вам нужно будет предоставить некоторую основную информацию о себе и вашей компании, если она у вас есть.

Некоторая общая информация, которая вам понадобится, будет включать вашу контактную информацию, ваш веб-сайт, если он у вас есть, и то, как вы будете продвигать предложения.

Создайте заявку, отправьте ее и позвоните в CPA-сеть по телефону. Эти сети CPA получают много заявок, поэтому, если вы просто отправите заявку, не звоня им, им может потребоваться некоторое время для обработки вашего файла. Некоторые CPA-сети оперативно реагируют на новые партнерские заявки, и вы можете получить ответ через день или два. Другим может потребоваться больше времени, чтобы ответить на ваш запрос.

Ваше телефонное интервью будет охватывать разные области. Какие типы предложений вы хотите продвигать (электронная почта/почтовый индекс, biz opp, онлайн-знакомства)? Ваш сайт ориентирован на определенную область (вертикали — фитнес, здоровье)? Это возможность правильно начать работу с сетью. Вы можете нервничать, но это всего лишь телефонный звонок. Поговорите с человеком на другом конце линии и скажите правду. Если вы новичок, дайте им знать. Просто объясните свой план.