Как найти хорошие песни для вашего голоса

Как найти хорошие песни для вашего голоса

Большинство из нас, кто смотрел American Idol, были свидетелями ситуации, когда один из судей сказал певцу, что он выбрал очень плохую песню для исполнения.

Не обращайте внимания на несправедливость этого комментария (у этих молодых певцов, вероятно, было очень мало опыта в выборе песен), дело в том, что требуется много исследований, проб и ошибок, чтобы найти правильные песни для пения в любой момент времени. наша поющая жизнь. Процесс нельзя торопить.

Если вы любите группу фактор 2 тексты песен можно взять на сайте https://mp3obzor.ru.

Вы должны прослушать множество песен, чтобы найти те, которые подходят именно вам.

Если вы тот, кто хочет стать певцом, вам всегда следует искать хорошую песню для пения.

Старайтесь не ошибаться, думая, что хорошая песня, которую вам хорошо петь, скорее всего, будет среди самых популярных или самых известных песен. Ваш голос может соответствовать или не соответствовать стилю, диапазону и выразительности песен, которые мы слышим на коммерческом радио.

Кроме того, исполнение самых популярных песен дня позволяет другим легко сравнивать вас с известными певцами. Лучше избегать подобных сравнений, пока вы не сможете привнести свой уникальный талант в известную песню.

Вместо этого ищите песни, которые действительно подходят вашему таланту:

  • Ваш тип голоса
  • Ваш музыкальный стиль
  • Ваш диапазон
  • Состояние вашей техники (Имейте в виду, что вам не обязательно петь высоко или громко, чтобы вас оценили. Пойте песни, которые вы можете легко петь на данном этапе своей карьеры. Пойте их хорошо и стильно.)
  • Ваши требования к выступлению (будете ли вы петь на стадионе или у себя дома? У каждого места свои потребности).
  • Ваша аудитория (Что вы можете хорошо спеть сейчас, что им понравится?)

Как найти хорошие песни для прослушивания

Ищу песни для своего нового шоу «СТРАСТНОЕ СЕРДЦЕ». Впервые за много лет я буду петь песни, которые не писал. Выбранные мной песни, скорее всего, будут сильно отличаться от ваших, но процесс их поиска очень похож.

Вот несколько вещей, которые я делал:

  • Просматриваю списки песен, исполняемых певцами, чей диапазон, стиль и голос похожи на мои. (Я захожу в iTunes и YouTube, чтобы послушать отрывки из песен или посмотреть видео. Я довольно быстро могу определить, подойдет ли мне песня.)
  • Спрашивать у людей, которые знают мой голос, какие песни они «хотели бы» услышать от меня. Я не могу петь ни одну из предложенных мне песен. Но иногда друзья могут предложить интересные идеи, которые помогут мне расширить свои возможности.
  • Просмотр «списков лучших песен», таких как лучшие песни 2007 года.

Этих списков полно. Выберите тот, в котором перечислены песни в вашем музыкальном стиле. Прослушивание песен, которые другие выбрали как свои любимые, дает мне пищу для размышлений о музыке. Мне могут не понравиться многие песни из списка. Но часто бывает один или два, которые я заношу в свой список «может быть».

Я также слушаю песни новых и относительно неизвестных певцов/авторов песен. Иногда можно найти песню-победительницу, которую мало кто слышал. (Певец может поприветствовать вас, если вы уделите его/ее песне больше внимания.)

Когда у меня есть список примерно из 20 песен, я учу их достаточно хорошо, чтобы начать их петь. Я пою их по несколько за раз для людей, чье мнение я уважаю. Затем я начинаю долгий процесс исключения.