Как подготовить машину к дальней поездке

Как подготовить машину к дальней поездке

Когда вы взволнованы поездкой в ​​пункт назначения и всеми захватывающими вещами, которые вы собираетесь сделать в поездке, техническое обслуживание автомобиля может не занимать ваше внимание. Но спущенная шина или перегретый двигатель могут испортить поездку еще до того, как вы доберетесь до места назначения. Следуйте этим советам, чтобы избежать автомобильной катастрофы в дороге.

Шаг первый: проверьте шины. Давление в шинах является ключом к тому, чтобы убедиться, что ваш автомобиль хорошо работает с точки зрения расхода топлива, но это также важно для безопасности. При движении в дальних поездках шины могут нагреваться. Это может привести к взрыву, если вы едете на изношенных шинах. Используйте шинный манометр, чтобы проверить давление и при необходимости добавить воздуха, а также вставьте монетку в протекторы шин, чтобы узнать, не пришло ли время для новых шин. Если вы видите лицо Линкольна, ваши шины, вероятно, слишком изношены, чтобы выдержать долгую поездку. Не забудьте запасную шину! Убедитесь, что он имеет достаточное давление и протектор, и убедитесь, что у вас есть инструменты для его замены, если это необходимо.

Шаг второй: Проверьте и залейте все жидкости. Проверьте и долейте тормозную жидкость, охлаждающую жидкость, моторное масло и жидкость для омывания окон. Если вы водите автомобиль с механической коробкой передач, также проверьте жидкость сцепления. Выполняйте любое плановое техническое обслуживание или настройку — если вы близки к тому, чтобы заменить масло, убедитесь, что вы сделали это до отъезда.

Для заправки топливом подойдёт автоматическая заправка.

Шаг третий: Убедитесь, что все ваши источники света полностью функциональны. Пригласите друга или члена семьи, и пусть они встанут возле машины и расскажут вам, работают ли ваши фары, дальний свет, задние фонари, стоп-сигналы, фонари заднего хода и поворотники/аварийные огни. Если их нет, замените лампочки. Вам также может понадобиться новый предохранитель, если новая лампочка не помогает.

Шаг четвертый: Проверьте воздушный фильтр двигателя. Наличие старого забитого воздушного фильтра может оказать существенное влияние на работу вашего двигателя во время длительной поездки.

Шаг пятый: проверьте систему отопления/кондиционирования воздуха. Если вы путешествуете куда-то с более высокой или более низкой температурой, чем в вашем родном городе, вам, вероятно, понадобятся некоторые средства контроля температуры. Вы же не хотите ехать в Финикс летом без кондиционера… или на Ниагарский водопад зимой без отопления.

Шаг шестой: Заполните свой бензобак. Это здравый смысл, но без бензина далеко не уедешь!