Как подобрать правильную тему на ресурс WordPress?

Как подобрать правильную тему на ресурс WordPress?

На сегодняшний день самый популярный движок — WordPress. Выбрав его для своего блога наступает следующая задача- выбор темы WordPress. Есть готовые шаблоны, но на что следует опираться при выборе? Давайте рассмотрим.

1. Скрытый код. Следует присмотреться к php/html кодам. Разработчики могут встроить свои невидимые ссылки на объявления AdSense или гемблинг-сайты.

2. Виджеты. Следует убедиться, что эта нужная и удобная функция полноценно поддерживается выбранным шаблоном/темой. К примеру, виджет «Links», иначе «Blodroll». В идеале, он отображает блог ссылок только на главной странице. В в противном случае корректировку придётся производить вручную, дабы исключить холостого отображения на всех страницах.

3. Место, где размещаются рекламные блоки. Это немаловажный фактор. Смотрите сами- Вам надо свой контент размещать на лучших позициях блога, а блог-шаблон предполагает размещение рекламных блоков именно на самом видном месте. это может не совсем гармонизировать с общей компановкой вашего блога. Возможна и не стыковка с поисковиками по уровню CTR.

Это пока самые основные аспекты, обратить на них следует в первую очередь. О других нюансах посмотрите сами, в других материалах.