Как правильно загорать

Как правильно загорать. Мифы и правила загара

beach841841817786Сколько бы ни говорили, о том, что бледная кожа нынче в моде, согласитесь, загорелое тело выглядит гораздо привлекательней и сексуальней. Существует множество мифов и заблуждений о том, как правильно загорать, чтобы кожа приобрела красивый бронзовый оттенок. Спеша открыть пляжный сезон, многие совершают массу ошибок. Итог которых достаточно плачевен. Ожоги и волдыри, красная спина и обгоревшие ноги. Все это выглядит совершенно непривлекательно. А уж, ощущения какие неприятные. Рассмотрим самые распространенные заблуждения и изучим правила красивого загара.
Миф 1
Чтобы не обгореть на пляже, перед поездкой на море следует посетить солярий или воспользоваться автозагаром.
Не верьте в это! На самом деле солярий для кожи – это огромный стресс. Лампы солярия в 10 раз больше облучают кожу, нежели солнце. Они выдают опасные излучения спектра «А», которые безжалостно разрушают ДНК кожных клеток. Меланин, образовавшийся при естественном загаре, отличается от того, который вырабатывается в солярии.
При использовании автозагара он не вырабатывается вовсе. Крем лишь окрашивает верхний слой кожи. Так, что помощи от автозагара нет никакой.
Миф 2
Вместо солнцезащитного крема можно использовать любой дневной крем для лица с SPF.
Это не так! Лучше такой крем оставить для городских условий, а вот для отдыха на пляже стоит купить специальный солнцезащитный. В состав такого средства входят стойкие и более сильные фильтры, которые рассчитаны для долгого пребывания под солнцем. К тому же, солнцезащитный крем сделает загар более ровным и красивым, а так же предохранит кожу от перегревания.
Миф 3
Солнцезащитный крем следует наносить непосредственно перед загаром.
Нет! Лучше наносить такой крем перед выходом на пляж. А именно, за 20 – 30 мин до начала приема солнечных ванн. Столько времени потребуется УФ-фильтрам, содержащимся в креме, чтобы они начали действовать.
Миф 4
Крем после загара не нужен. Все равно от него толку мало.
Это далеко не так! Кроме того, что средства после загара содержат питательные и увлажняющие компоненты, в них еще и достаточное количество антиоксидантов. Они помогают восстановиться поврежденным клеткам и нейтрализуют свободные радикалы. Такие средства помогают сохранить молодость кожи.
Миф 5
При солнечных ожогах спасут кефир и сметана
Запомните, что на поврежденной поверхности кожи эти продукты превращаются в настоящий рассадник бактерий. Ни косметологи, ни дерматологи не рекомендуют использовать их при солнечных ожогах. Лучше воспользоваться специальным кремом или фармацевтическими средствами.

 

Добавить комментарий