Как продать дом в Туапсе?

Как продать дом в Туапсе?

Дав объявление в газете или в сети о продаже дома в Туапсе, нужно знать, что рынок вторичного жилья в этом крае очень развит и количество объявлений постоянно увеличивается.

Для того чтобы сделка была выгодной, следует, прежде всего, решить вопрос о том, будете ли вы самостоятельно продавать дом или обратитесь к риэлторам. Причем, не нужно опасаться того, что они берут высокий процент за свои услуги. Проверенная компания обеспечит вам безопасную сделку, так как они выполнят всю процедуру – от поиска покупателя, путем размещения объявлений, до выдачи готовых документов на руки с проведением всех юридических процедур.

Выбирая фирму-посредника, необходимо интересоваться, сколько лет она работает на этом поприще, а не только желанием — куплю земельный участок с домом. Можно найти людей, которые пользовались ее услугами. А также посмотреть документы, которые подтверждают право на осуществление этой деятельности, в первую очередь – лицензию. Кроме того, вы должны знать существующую на данный момент ценовую ситуацию на жилищном рынке, чтобы могли вести грамотный, конструктивный диалог, как с риэлтором, так и с и покупателем вашего дома.

Важным моментом также является верная оценка вашего дома. Для этого можно обратиться к оценочной компании для выполнения ими подробного отчета с указанием рыночной стоимости дома и его ликвидационной ценой.

Последний момент совершения сделки – юридически грамотно оформленный договор про куплю-продажу недвижимости. Здесь нужно прибегнуть к настоящим профессионалам. Документ должен быть оформлен письменно и зарегистрирован в государственном органе. Желательно также совершить приемку-передачу дома, оформив ее письменно, с указанием того, что покупатель претензий к купленному объекту не имеет.