Как профессионально создавать видеоролики бесплатно на Google Music

Как профессионально создавать видеоролики бесплатно на Google Music

Не стесняйтесь погуглить «шаблон раскадровки музыкального видео», чтобы найти и скачать шаблон для работы. Набросайте каждую сцену в рамке и опишите сцену под ней. После завершения раскадровки составьте список оборудования и актеров, необходимых для каждого кадра.

На https://www.riakchr.ru/sozdanie-video-professionalnogo-urovnya/ читайте, как происходит создание видео профессионального уровня.

Создайте раскадровку, которая включает в себя покадровые эскизы всего музыкального видео. Продумайте ракурсы и типы съемки, например, кадры в полный рост или крупные планы актеров или участников группы. Найдите съемочную группу. Убедитесь, что на вашей съемочной площадке есть оператор, осветитель, режиссер, актеры, танцоры, хореографы.

Музыкальный клип может помочь вам продвигать свой бренд через каналы социальных сетей, такие как YouTube, Facebook и другие. Вопреки тому, что вы можете подумать, музыкальное видео не обязательно должно стоить целое состояние. Вот пошаговое руководство по созданию музыкального видео. Выбор подходящей песни. Хотя может показаться, что лучшая идея — просто снять видео.

ТРЕК. Прежде всего, вам нужен трек, он может быть от клиента, может быть от друга, может быть вашим. Трек будет вдохновлять клип: будь то повествование, визуальное оформление, тема, все вышеперечисленное или что-то, не имеющее отношения к песне, но все равно работающее. С жанром музыки вы будете знать об условностях, с некоторыми — нет.

Шаг 2: Планирование видео, актерский состав и съемочная группа. Как только вы определились с песней и концепцией (не говоря уже о бюджете), вам придется строить планы. Вы должны спланировать видео, которое вы будете снимать, актеров, которых вы хотите пригласить на съемочную площадку, а также оборудование и команду для видео.

Выберите Пустой холст, Широкий (16:9) и нажмите кнопку Создать видео. Шаг 3. Здесь мы сначала выберем стоковый музыкальный образец, а затем выберем стоковое видео для создания клипа. Вы также можете загрузить свою музыку из вкладки Uploads на левой панели.

Как снять музыкальное видео? Пошаговое руководство по созданию музыкального видео. Выбор правильной песни. Rachel Murray / Stringer / WireImage / Getty Images. Кастинг съемочной группы и получение оборудования. Планирование съемок. Съемки. Съемка живого материала. Использование стокового материала. Использование правильного программного обеспечения для редактирования/завершения видео.

Теперь, когда вы подготовили весь музыкальный клип, сделайте шаг назад и проверьте, все ли в нем правильно. Перетащите кадры, если нужно изменить их порядок. Создайте анимацию. Когда раскадровка будет готова, нажмите кнопку Animatic в правом верхнем углу страницы, чтобы превратить ваши грубые наброски в живой, дышащий фильм.

Шаг 2: Выберите пользовательскую нумерацию кадров. Таймкоды или временные метки необходимы при создании раскадровки музыкального видео, поскольку в песне есть ограниченное количество секунд. Таким образом, вы должны быть уверены, что знаете, что происходит на каждой секунде видео. Вот здесь-то и пригодится опция пользовательской нумерации.

Для лирических видео можно накладывать текст синхронно с музыкой. Если вы создаете анимированные видео, программа для создания музыкальных видеороликов поможет вам в этом. Применяйте эффекты анимации для перемещения зрителей. Вы также можете добавить иллюстрации, стикеры, векторы и другие элементы графического дизайна, чтобы раскрыть тему вашего клипа. Поделитесь своим музыкальным видео со всем миром.

1. Мозговой штурм и доска настроения. Ваш первый шаг и необходимость — послушать песню. Включите ее, возьмите лист бумаги и ручку и начните записывать то, что приходит вам на ум, когда вы слышите музыку. Вы можете сделать это в виде простого списка или карты мыслей — все, что вам больше подходит.

2. Используйте свой лучший материал. Проработайте видео от начала до конца, просмотрите все дубли и найдите лучшие. Используйте скретч-аудиодорожку на видео, чтобы согласовать нарезки с музыкой, но не сильно беспокойтесь о незначительных всплесках или шумах на аудиодорожке. Эта дорожка не будет использоваться для финального видео.

Добавьте спецэффекты или графику. Низкобюджетное музыкальное видео, как правило, исключает использование зеленых экранов или спецэффектов, но если у вас есть эффект, созданный в процессе монтажа, сейчас самое время его добавить. То же самое касается любой графики. 3. Добавьте музыку. После того, как у вас есть готовая нарезка, наложите на нее музыку.

Давайте будем реалистами: сегодня большинство музыкальных клипов великих или неизвестных исполнителей попадают на YouTube. Если эти видео монетизируются, и у вас есть такое соглашение, вы можете заработать много денег, если видео взорвется, как компания по производству музыкальных видеоклипов. Музыкальные видеоклипы также распространяются с помощью компаний по распространению музыки.

Чтобы начать редактировать видео, вам нужно скачать программу Vidma из магазина Apple iTunes, если вы пользователь iOS, и из магазина Google Play, если вы пользователь Android. 2. Откройте приложение — Начать новый проект. Нажмите на опцию «Начать новый проект». Отсюда вы можете импортировать видео в приложение, чтобы начать редактирование 3.