Как прописать тэги для картинок для сео-продвижения

Как прописать тэги для картинок для сео-продвижения

Хочу рассказать вам о том, как прописывать тэги для картинок на сайтах. Данный навык вам поможет в продвижении вашего сайта. Сегодня seo-продвижение весьма важно для привлечения трафика на сайт, а, соответственно, и увеличения дохода, который приносит сайт.

Обязан предупредить, скрипт хоть и значительно упростит Вам жизнь, избавляя от необходимости вручную прописывать для картинок атрибуты «alt» и «title», но имеет один недостаток. Картинки на автопилоте получат в описания то имя, которое было им присвоено при закачивании на винчестер.

Т.е. если Вы скачивая с интернета на компьютер какой то графический элемент, фото или картинку, обозвали ее как то не очень звучно, например номер «54748» или так, набором хаотично нажатых символов «kurdho;snsb» то при использовании на блоге этого скрипта, Вы и получите данную абракадабру в виде описания к Вашей картинке. то есть Вам все таки придется следить за тем, как Вы ….. обзываете уведенную с сети графику :))

Вот у меня была на винте картинка с именем «55555», при наведении на нее мышкой я и получил эти пятерки в описании картинки и при отключенном в броузере показе картинок, в пустом окошке подсветятся те же пятерки. Но необходимость следить за названиями скачиваемой графики, это как по мне, единственный недостаток скрипта.

Итак в ПУ блога идем как обычно Шаблон — Изменить HTML — Расширить шаблоны виджета и жмем «Ctrl+F» в окне поиска вставляем «< /body >» и ПЕРЕД этим закрывающим тегом прописываем следующее:

Я умышленно разделил скрипт как бы на две половины, так как первая из них отвечает за атрибут «alt» а вторая за «title, работатют независимо, так что можете использовать их отдельно, можете вместе, кому как нравится. Хотя если Вы в SEO не сильны, Вам это и не нужно, валите скрипт кучей :)))

Сохраняете полученный результат и на этом все. В html самой статьи Вы в коде картинки никаких изменений не увидите, атрибутов там не будет, но в паблике наведете мышкой на картинку или отключите показ изображений в броузере и ……. Вы все оцените. Удачного продвижения!