Как работают электрические инфракрасные обогреватели

Как работают электрические инфракрасные обогреватели

Возможно, вы решили построить инфракрасную сауну у себя дома или в офисе, и теперь вам интересно, какие электрические инфракрасные обогреватели вам доступны. Или, может быть, вам просто интересно, как работают инфракрасные обогреватели. Какой бы ни была причина вашего желания узнать больше, эта статья является идеальным источником информации об инфракрасном нагревательном элементе. Вы можете купить инфракрасный обогреватель ballu в Беларуси на сайте http://www.stroyteplo.by.

Инфракрасные обогреватели состоят из тонких плоских листов или пластин. Крайне важно, чтобы при инфракрасном излучении была покрыта большая площадь поверхности. Самые широкие и высокие инфракрасные обогреватели, как правило, лучше всего справляются со своей работой и эффективно излучают необходимое для сауны инфракрасное излучение. Некоторые производители инфракрасных обогревателей изготавливают инфракрасные обогреватели в виде стержней из сплава инколой, но они не будут эффективными или действенными из-за небольшой площади поверхности, которую они покрывают.

Подавляющее большинство инфракрасных обогревателей изготовлено из углеродного волокна, но есть также керамические и стальные обогреватели. Существуют различные утверждения о том, какой материал лучше всего подходит для нагревателя, но один верный способ узнать, как один нагреватель сочетается с другим, — это исследовать его коэффициент излучения. Излучательная способность — это мера способности объекта излучать дальнее инфракрасное излучение. Он варьируется от 0 до идеально черного тела 1.0. Керамические нагреватели имеют самый высокий коэффициент излучения, а это означает, что они лучше всего способны излучать дальнее инфракрасное излучение. Взглянув на световой спектр, вы увидите, что существует как инфракрасное, так и дальнее инфракрасное излучение. Хотя любой из стандартных материалов будет нагревать сауну, польза инфракрасного излучения для здоровья будет наиболее выражена при использовании керамических нагревателей.

Расположение нагревательных элементов в инфракрасной сауне также влияет на их работу. Инфракрасные сауны требуют нескольких нагревателей, чтобы они равномерно излучали излучение по всей сауне. Одним из недостатков инфракрасного излучения является то, что оно не распространяется очень далеко, поэтому нагреватели необходимо размещать относительно близко к пользователям. По крайней мере, в сауне должно быть достаточное количество нагревателей для ее площади. Пользователи сауны должны поглощать свет со всех сторон, в том числе сзади и спереди.

Важно понимать, что инфракрасные обогреватели работают иначе, чем традиционные сауны. Традиционные сауны нагреваются с помощью ящика, наполненного горячими углями или камнями, которые нагревают помещение сауны. Нагревательные элементы достигают температуры поверхности от 180 до 220 градусов по Фаренгейту. Обычно им требуется прогрев от 30 до 90 минут, прежде чем они полностью нагреются и начнут работать с максимальной эффективностью. Инфракрасные обогреватели, однако, являются революционным способом обогрева сауны. Они излучают инфракрасное излучение, которое является невидимой формой света в световом спектре. Он напрямую нагревает объекты, не требуя нагревания воздуха для работы.

Избавляясь от необходимости нагревать воздух и просто нагревая людей в сауне, инфракрасные обогреватели могут работать быстрее, эффективнее и при более низких температурах поверхности, чем традиционные нагревательные элементы. Инфракрасные обогреватели обычно измеряют температуру от 110 до 140 градусов по Фаренгейту во время работы, и для их прогрева требуется в среднем всего 20 минут, прежде чем они будут готовы к использованию. Низкая температура поверхности делает их более энергоэффективными (и, следовательно, рентабельными) в использовании на 30-50%.