Как работают компании-эвакуаторы?

Как работают компании-эвакуаторы?

Эвакуаторная компания — это простое понятие. Основной целью компании эвакуатора является перемещение транспортных средств с ограниченными возможностями по требованию их владельцев или владельца/управляющего недвижимостью. В городских районах или жилых комплексах компании-эвакуаторы работают для контроля за незаконной парковкой владельцами, которые не соблюдают опубликованные правила или правила парковки. В этих случаях в рассматриваемых зонах ограничено место для парковки, и они оставляют за собой право разрешать людям парковаться только в том случае, если они платят за место или разрешают людям парковаться на местах в определенное время.

Также эвакуатор может потребоваться, если ваш автомобиль сломался в дороге.

В случае нарушения любого из этих правил владелец имеет право на эвакуацию транспортных средств с территории. В этих случаях владелец заранее заключает договор с буксирной компанией на обслуживание своих участков. Владелец собственности будет давать посетителям знаки о том, как сохранить свои автомобили после их буксировки.

Буксировочные дворы представляют собой укрепленные тюрьмы для транспортных средств. Дворы обычно огорожены проволокой, окружающей собственность, что удерживает владельцев транспортных средств от прыжков через забор, чтобы вернуть свою машину. Во дворах также используются автоматические ограждения и современное видеонаблюдение для защиты от злоумышленников. Ночью сторожевых собак выпускают, чтобы еще больше удержать бродяг от вторжения на территорию двора. За возврат автомобиля с этих дворов взимается плата. Эти сборы могут быть довольно дорогими и обычно варьируются от 50 до 100–200 долларов. Это также зависит от количества дней, в течение которых ваш автомобиль находится на территории компании-эвакуатора. Большинство дворов взимают плату за хранение в день. Это может быть еще от 20 до 50 долларов в день. Через некоторое время плата может стать очень дорогой. Если автомобиль так и не был возвращен, буксирная компания Департамента транспортных средств налагает на него залог. Если залог не будет погашен, буксировочная компания подаст в местные суды на право собственности на транспортное средство. После того, как право собственности получено, автомобили либо продаются с аукциона, либо разбираются на запчасти.

Аварийные службы — это еще один способ работы компаний-эвакуаторов. Если ваше транспортное средство вышло из строя на трассе и у вас нет возможности его убрать или вы просто дезориентированы, чтобы решить вопрос с буксировкой, аварийные службы отбуксируют автомобиль за вас. Владельцы буксирных компаний заключают контракты с такими организациями, как Triple A и полицейские организации, на эвакуацию автомобилей с ограниченными возможностями с шоссе. Triple A — это организация, участники которой платят ежегодную плату за доступ, чтобы иметь доступ к службам экстренной помощи. В трудную минуту эта организация очень помогает.

Городская парковка. В крупных городах отдел управления парковкой использует несколько эвакуаторов для обеспечения соблюдения законов о парковке, принятых в пределах города. Это могут быть такие простые вещи, как неуплата дорожных сборов или штрафа за парковку и парковка в зоне, где нет парковки. Администрация парковки решит отбуксировать ваше транспортное средство в обмен на право заставить вас оплатить штрафы, чтобы вернуть ваше транспортное средство. В случае неуплаты нарушения буксируемый автомобиль будет продан с аукциона.