Как работают зерноуборочные комбайны?

Как работают зерноуборочные комбайны?

Зерноуборочный комбайн, один из самых важных элементов сельскохозяйственной техники, изобретенный в прошлом веке, превращает невероятно трудоемкий процесс в работу одного человека. Уборка урожая без машины неэффективна и затратна. Эта машина позволяет практически любому фермеру выращивать овес, рожь, ячмень и пшеницу.

Купить права на комбайн вы сможете, перейдя на сайт https://kupit-prava-1.com.

Чтобы действительно понять, как работает комбайн, нам нужно вернуться немного назад и заглянуть в его историю.

Ранние зерноуборочные комбайны

Первоначально изобретенные в Америке Хирамом Муром, они были быстро приняты американскими фермерами. К 1860 году эти первые машины, запряженные лошадьми и мулами, использовались на фермах по всей Америке. Австралиец по имени Хью Виктор Маккей разработал первый из многих коммерческих зерноуборочных комбайнов в 1885 году: Sunshine Harvester.

Эти ранние зерноуборочные комбайны работают по тому же принципу, что и самоходные комбайны с двигателем, которые мы используем сегодня; жатка срезает урожай и сметает его в любую зону хранения, на которой она построена. Зерноуборочные комбайны 19-го века в конечном итоге будут производиться с шириной захвата в несколько метров, что означает, что уборка всего поля займет меньше времени.

Самоходные комбайны

Комбайн Sunshine Harvester открыл новую эру, поскольку комбайн путешествовал по всему миру. Компания Holt Manufacturing of California также создала самоходный комбайн в 1911 году, а позже, в 1923 году, компания Gleaner Manufacturing Company запатентовала самоходный комбайн, в котором использовался ряд усовершенствований по обработке зерна, таких как шнек, заменивший брезентовые полотна, рашпиль. стержневой молотильный барабан и цилиндр, помогающий обмолотить ближе к урожаю. Почти семьдесят лет спустя производственная компания Gleaner стала частью AGCO, ведущего мирового производителя сельскохозяйственного оборудования.

Дальнейшие улучшения

Европейский комбайн под названием «Геркулес» был разработан в 50-х годах производителем CLAAS с возможностью уборки до 5 тонн пшеницы ежедневно.

Самоочищающиеся вращающиеся экраны, усовершенствование, сделанное в 1960-х годах, положили конец распространенной проблеме, когда двигатели перегревались из-за засорения радиаторов зерном. Роторная конструкция была еще одним значительным усовершенствованием, позволяющим отделять зерно от стебля и пропускать его через ротор.

Сегодня зерноуборочные комбайны работают, отправляя урожай в горловину питателя через скребковый элеватор, достигая молотильного механизма, где происходит разделение зерна и соломы. Большинство машин дают вам возможность вручную изменять все в процессе, чтобы получить абсолютный лучший урожай.

Более века инноваций и технического прогресса позволили создать машину, широко используемую сегодня фермерами во всем мире. Именно эти особенности делают зерноуборочный комбайн одной из самых важных частей техники, которую вы найдете на любой ферме.