Как расширить хранилище MacBook Pro Retina и MacBook Air
Как расширить хранилище MacBook Pro Retina и MacBook Air

Как расширить хранилище MacBook Pro Retina и MacBook Air

Выбирая технику Эпл или аксессуары к ней, следует отдавать предпочтение магазинам, где продают оригинальный товар, а не подделки. Одним из них является магазин сервиса https://isupport.kz. Здесь вы можете приобрести зарядку macbook и другие аксессуары. А если ваш Макбук вышел из строя, специалисты сервиса в сжатые сроки вернут его к жизни.

Я часто слышу вопросы «Как увеличить объем памяти на MacBook Air?» и «Мне все время не хватает места на MacBook Pro Retina». До недавнего времени все, что мы могли делать, это удалять файлы с диска, чтобы освободить место. Однако теперь у нас есть варианты.

Вариант номер 1: Transcend JetDrive Lite

Многие MacBook Air и все MacBook Pro Retin имеют слот для карты SDXC сбоку. Он есть, поэтому вы можете вынуть карту из камеры и вставить ее прямо в ноутбук для передачи фотографий на Mac. Оказывается, этим слотом почти никто не пользуется, так что он просто сидит и ничего не делает … до сих пор. Transcend выпускает продукт под названием JetDrive Lite размером 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ, и все, что вы делаете, это вставляете его в неиспользуемый слот для карты SDXC, мгновенно увеличивая объем памяти устройства.

JetDrive Lite разработан таким образом, чтобы он полностью вписывался в ваш ноутбук, а не немного выступал, как обычная карта SDXC, а поскольку различные модели ноутбуков Apple используют разные слоты SDXC, важно получить карту, предназначенную для вашей машины. Это несложно: просто зайдите в меню Apple, затем «Об этом Mac» и затем «Подробнее». Там вы увидите официальное название вашей модели.

Вооружившись номером модели, посетите веб-сайт Transcend и выберите подходящую модель для своего ноутбука. У них есть JetDrive Lites для MacBook Air с 2010 по 2015 год и MacBook Pro Retinas с 2012 по 2015 год. Это в значительной степени покрывает это!

Примечание: пространство обеспечивается JetDrive Lite является отдельным от пространства на оригинальном Solid State Drive (SSD). Итак, если у вас есть твердотельный накопитель на 256 ГБ и вы добавите 128 JetDrive Lite, вы не получите диск на 384 ГБ. Вместо этого у вас будет второй жесткий диск (128 ГБ) в дополнение к исходному 256.

Помните: перетаскивание файла с одного диска на другой не перемещает его, а скорее дублирует . Итак, перетаскивая объекты на карту JetDrive Lite, не забудьте удалить их из исходного местоположения (если вам не нужны дубликаты).

Продвинутые пользователи, ищущие острых ощущений, могут выполнить резервное копирование всех своих жестких дисков, а затем использовать Дисковую утилиту для создания одного раздела из объединенного внутреннего диска и JetDrive Lite, а затем скопировать все обратно, но это делает невозможным использование слота SDXC для чего-либо. иначе, поскольку эта карта должна оставаться внутри, если машина будет работать должным образом.

Моя рекомендация: держите карту как отдельный диск. Таким образом, вы все равно можете вытащить карту и использовать слот для импорта изображений с камеры, если вам когда-нибудь захочется это сделать. Кроме того, карта работает медленнее, чем SSD, поэтому имеет смысл помещать редко используемые файлы на карту, оставляя систему, приложение и часто используемые файлы на SSD.

Вариант номер 2: Transcend JetDrive

Самый простой способ обновить MacBook Pro Retina и MacBook Air — вставить карту в слот SDXC. Это был описанный выше «JetDrive Lite». Менее простой способ, но, возможно, лучший для вас в долгосрочной перспективе, — это вынуть оригинальный слишком маленький SSD и заменить его чем-то большим, а именно «JetDrive» (без символа « Lite »). Для этого нужно открыть корпус, но это не так уж и сложно, и у Transcend есть отличное видео, которое показывает, как это делается.

JetDrive выпускается в моделях на 240, 480 и 960 ГБ, и, как и в случае с картами Lite, вам нужно выбрать подходящую. Используйте веб-сайт Transcend, чтобы выяснить, какой из них подходит для вашей машины