Как вы монетизируете свой блог?

Как вы монетизируете свой блог?

Когда у вас есть большое количество сообщений в блоге и читателей, пришло время монетизировать ваш блог. Имейте в виду, что в первую очередь ваш блог должен делиться своими идеями и представлять ценность для вашей аудитории, а не просто зарабатывать вам дополнительные деньги.

Для успешной монетизации установите программный (programmatic) продукт от компании https://wmgroup.us.

Вот 5 способов начать монетизировать свой блог.

1. Продавайте свои собственные продукты или услуги

Один из самых быстрых способов монетизировать свой блог — продавать собственные товары или услуги. Если ваши читатели узнают, что вы даете полезные советы в своем блоге, они будут готовы купить у вас больше информации, потому что вы предлагаете решение их проблемы или желания.

Вы можете создавать информационные продукты, такие как электронные книги, отчеты, обучающие видеоролики и т. д. Ваши читатели могут загрузить их сразу после покупки. Самое замечательное в информационных продуктах то, что вы производите их один раз, и их можно продавать снова и снова.

2. Продавайте партнерские продукты

В качестве партнера вы продаете товары или услуги, созданные другими людьми. Это могут быть цифровые информационные продукты или физические продукты, которые доставляются до дверей клиентов.

Партнер получает процент от продаж каждого продукта, который кто-то покупает по его специальной партнерской ссылке. Это один из самых простых способов монетизации вашего блога, потому что вам не нужно беспокоиться о платежных системах, доставке продуктов или запросах клиентов, поскольку владелец продукта позаботится обо всем этом.

3. Гугл Адсенс

Существует множество рекламных сетей, участником которых вы можете стать, чтобы монетизировать свой блог. Google AdSense — одна из самых популярных сетей. Размещая рекламу в своем блоге, вы можете соблазнить посетителей нажать на нее. Затем каждый клик приносит вам долю прибыли, которую получает Google. Хотя за пару кликов вы не заработаете много, большой поток трафика и кликов может действительно принести значительную сумму.

4. Продать рекламное место

Некоторые популярные блоги продают рекламные места в своих блогах. Рекламодатели хотят разместить один из своих баннеров в популярных блогах, которые охватывают их целевую аудиторию. Вам платят в зависимости от количества трафика, который вы приносите в свой блог, и основного места, доступного в вашем блоге.

5. Обзоры продуктов

Вы можете делать как платные обзоры продуктов, так и бесплатные обзоры партнерских продуктов. Важно быть очень честным во всех обзорах, платных или нет. Попросите своих читателей оставить отзывы и постарайтесь получить положительные отзывы на таких сайтах, как FourSquare и Yelp. Это поможет укрепить вашу репутацию эксперта в своей нише и побудит больше людей просить вас оставить отзыв.